«Спартак» и «Краснодар» не смогли определить сильнейшего

«Спартак» и «Краснодар» не смогли определить сильнейшего - фото

«Спартак» и «Краснодар» не выявили сильнейшего в центральном матче 18-го тура Премьер-Лиги. «Красно-белые» повели в счёте в начале встречи, но гости достаточно быстро восстановили равновесие.

Дистанция между командами в турнирной таблице осталась прежней – 5 очков. «Краснодар» располагается на 2-м месте, а москвичи – на 4-м.

«Спартак» (Москва) – «Краснодар» – 1:1 (Зе Луиш, 14 – Перейра, 26) (удаление: Мартынович, 90+4)

Магомед-Шапи Сулейманов впервые вошёл в стартовый состав «Краснодара». 19-летний махачкалинец был признан болельщиками «Быков» лучшим игроком клуба по итогам февраля.

Артём Ребров, Самуэль Жиго, Андрей Ещенко и Фернандо находятся в лазарете «красно-белых».

Ари выступал за московскую команду с 2010 по 2013 гг. Олег Кононов, главный тренер «Спартака», возглавлял «Краснодар» с 2013 по 2016 гг. В сезоне 2014/15 уроженец Курска привёл «Горожан» к «бронзе» чемпионата России.

На 14-й минуте защитник «Спартака» Айртон выполнил заброс с половины поля своей команды на Зе Луиша. Форвард убежал от Йона Гудни Фьолусона и прошил Александра Селихова, голкипера «Гладиаторов».

Ответ «Краснодара» не заставил себя долго ждать. Кристиан Рамирес выполнил диагональную передачу с фланга в штрафную. Виктор Классон пропустил мяч на Маурисио Перейру. 33-й номер «Быков» сравнял счёт.

На 40-й минуте гости могли выйти вперёд. Вандерсон ушёл от двух оппонентов и выдал передачу на Виктора Классона. Швед пробил выше перекладины. Георгий Джикия успел выставить ногу и перевести мяч на угловой.

На последних секундах первого тайма Классон снова потревожил хозяев. На этот раз штанга выручила «Спартак».

На 71-й минуте Ари выполнил заброс на Вандерсона. «Семёрка» «Краснодара» сместился ближе к центральной зоне и пробил в дальний угол. Мяч ненамного разминулся со створом ворот.

За минуту до финального свистка Александр Мартынович заработал второе предупреждение и покинул поле. Защитник пропустит матч против «Оренбурга», который состоится 11 марта.

В следующем туре Премьер-Лиги «Спартак» встретится с «Динамо». Московское дерби состоится 10 марта в 19:00 на «Арене Химки» («ВТБ Арена» пока не готова к проведению матчей).

7 марта в 23:00 «Краснодар» сыграет на выезде против «Валенсии». Это будет первая встреча команд в рамках 1/8 финала Лиги Европы.