«Спартак» победил «Арсенал», Соболев впервые забил за «красно-белых»

«Спартак» победил «Арсенал», Соболев впервые забил за «красно-белых» - фото

Московский «Спартак» начал завершающий отрезок чемпионата России с победы над «Арсеналом». «Оружейники» дважды поразили ворота Александра Максименко в компенсированное время, но «красно-белые» всё же увезли из Тулы 3 очка.

Александр Соболев открыл счёт голам в футболке «Спартака». Нападающий сделал это в 5-м поединке за команду.

Россиянин забил 10 мячей в первых 12 турах Премьер-лиги, выступая за «Крылья Советов», но потом ему ни разу не удавалось отличиться. Сегодня Соболев прервал голевое молчание.

«Арсенал» (Тула) – «Спартак» (Москва) – 2:3 (Луценко, 90+5, Лесовой, 90+9 – Соболев, 44, Рассказов, 66, Понсе, 79)

Нереализованный пенальти: Лесовой («Арсенал», Тула, 90+9)

«Гладиаторы» реализовали контратаку на исходе первого тайма. Комбинация завершилась тем, что Зелимхан Бакаев совершил рейд в центральной зоне и передал мяч Александру Соболеву, а нападающий пробил в дальний угол.

На 66-й минуте Николай Рассказов замкнул головой навес Айртона Дантаса с фланга.

Джордан Ларссон увенчал сольный рейд диагональной передачей на Эсекьеля Понсе. Аргентинец довёл счёт до разгромного.

Понсе отличился на 17-й минуте пребывания на поле. Он вступил в игру вместо Александра Соболева.

К основному времени второго тайма было добавлено 6 минут, но на самом деле команды отыграли 11. В этот период «Арсенал» забил 2 гола.

Евгений Луценко забил головой после навеса Ламека Банды с фланга.

Позже Андрей Ещенко ударил ногой шипами по голове Гиа Григалаву во время розыгрыша штрафного у ворот «Спартака». Сначала арбитр не предпринял никаких действий. После просмотра повтора эпизода он назначил 11-метровый и предъявил Ещенко жёлтую карточку.

Даниил Лесовой подошёл к точке. Александр Максименко отразил первый удар полузащитника, но повторный достиг цели.

Георгий Джикия получил приз лучшему игроку встречи.

До сегодняшнего матча у «Спартака» и «Арсенала» было одинаковое количество очков. Победа позволила «красно-белым» приблизиться к пятёрке лучших на расстояние 5 пунктов.

Московский клуб занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России, а «Арсенал» – 8-е.