«Спартак» победил «Урал» на своём поле в РПЛ впервые с 2017 года. Обзор + видео голов - фото

«Спартак» не мог победить «Урал» на своём поле в чемпионате России с 30 сентября 2017 года. Сегодня «красно-белые» сделали это с крупным результатом.

Джордан Ларссон и Александр Соболев оформил по дублю. Швед забил оба свои гола с игры, а россиянин – с 11-метровой отметки.

23-й тур РПЛ. «Спартак» – «Урал» – 5:1 (Ларссон, 12, 57, Промес, 26, Соболев, 45+2, пен., 90+7, пен. – Бикфалви, 55, пен.)

Вратарь гостей Иван Коновалов допустил грубую ошибку уже на первых секундах встречи. 28-й номер «Урала» пытался забрать мяч после удара Джордана Ларссона, но в результате снаряд отскочил от его колена. Айртон, находившийся рядом, сразу пробил в ближний угол. К счастью для гостей, мяч ушёл за пределы поля от ноги Коновалова.

На 12-й минуте Джордан Ларссон отметился эффектным ударом с дальней дистанции. Ему ассистировал Роман Зобнин. Иван Коновалов совершил бросок, но ему не удалось дотянуться до мяча.

На 26-й минуте Квинси Промес получил передачу от Романа Зобнина, накрутил Игоря Калинина и нанёс обводящий удар. Счёт стал 2:0 в пользу «Гладиаторов».

Роман Зобнин записал на свой счёт 2 результативные передачи в первые 26 минут.

Алекс Крал покинул поле на 31-й минуте из-за повреждения бедра. Его заменил Йоррит Хендрикс.

Под занавес первого тайма «Спартак» отличился ещё раз. Александр Соболев реализовал пенальти за фол против Айртона. Он пробил в угол на исполнение.

В начале второго тайма Павел Маслов сыграл рукой в штрафной площади «красно-белых». Это произошло во время розыгрыша углового.

Установить нарушение правил в данном эпизоде было непросто. Главный арбитр Владимир Москалёв проконсультировался с ВАР, лично посмотрел повтор и указал на точку. Эрик Бикфалви развёл мяч и Александра Максименко по разным углам.

Джордан Ларссон оформил дубль, реализовав штрафной. Оба гола шведа получились очень красивыми.

В компенсированное время Стефан Страндберг повалил на газон Квинси Промеса в штрафной площади «Урала». Владимир Москалёв снова обратился за помощью к ВАР. Он просмотрел запись эпизода и назначил пенальти. Александр Соболев подошёл к точке и установил окончательный счёт встречи.

«Спартак» располагается на 2-м месте в таблице чемпионата России. «Красно-белые» опережают «Локомотив» на 4 очка и отстают от «Зенита» на столько же.

«Урал» находится на 12-м месте. «Оранжево-чёрные» находятся на расстоянии 8 пунктов от зоны стыковых матчей с представителями ФНЛ.