«Спартак» уступил «Вильярреалу», «Рапид» взял верх над «Рейнджерс»

«Спартак» уступил «Вильярреалу», «Рапид» взял верх над «Рейнджерс» - фото

Московский «Спартак» должен был обыгрывать «Вильярреал», чтобы претендовать на выход в плей-офф Лиги Европы. Подопечные Олега Кононова уступили сопернику и завершили групповой этап на последнем месте в квартете G.

В параллельном матче венский «Рапид» добился минимальной победы над «Рейнджерс».

«Вильярреал» – «Спартак» (Москва) – 2:0

«Жёлтая субмарина» провела первый поединок при новом главном тренере. В понедельник Луис Гарсия Плаза заменил на этой должности Хавьера Кальеху.

На 11-й минуте испанская команда провела многоходовую комбинацию. Она завершилась тем, что Самуэль Чуквуезе распечатал ворота «красно-белых». Мяч прошёл между ног Лоренсо Мельгарехо.

На 48-й Карл Токо Экамби сыграл в стенку с Пабло Форнальсом, приблизился к воротам Александра Максименко и пробил с острого угла. Мяч оказался в сетке.

«Вильярреал» занял первое место в группе G. Победу испанцам омрачило разве что удаление Хауме Косты на 90-й минуте. Луис Гарсия Плаза не сможет рассчитывать на защитника в первом матче плей-офф.

«Рапид» – «Рейнджерс» – 1:0

Венская команда получила вторую путёвку в 1/16 финала Лиги Европы. «Зелёно-белые» добились такого результата благодаря победе над «Рейнджерс».

«Плюшевые мишки» могли забить на 21-й минуте после розыгрыша штрафного. Коннор Голдсон откликнулся на подачу Джеймса Таверньера, но попал в перекладину.

На 84-й вратарь «Джерс» Аллан Макгрегор вынес мяч из своих владений прямо на нападающего «Рапида» Ветона Беришу. Норвежец отдал пас на Деяна Льюбичича.

39-й номер «зелёно-белых» обыгрался с Кристофом Кнасмюлльнером и переправил мяч в нижний угол ворот. Так был забит единственный гол в этой встрече.

[snipet]

 

Кулибали хочет, чтобы «Наполи» выиграл Лигу Европы

[/snipet]

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5