«Спартак» уточнил диагноз Александра Соболева

«Спартак» уточнил диагноз Александра Соболева - фото

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев, получивший травму в спарринге с «Ригой», прошёл углублённое медобследование. Его результаты подтвердили предположение о том, что у игрока нет серьёзных проблем со здоровьем.

Сегодня «красно-белые» одержали крупную победу над «Ригой» – 4:0. Этот матч завершил зимний сбор команды в Дубае.

Александр Соболев получил ушиб в области правого колена после стыка с соперником. Врачи помогли форварду покинуть поле. На 10-й минуте вместо него в игру вступил Эсекьель Понсе.

Нападающий смотрел второй тайм со скамейки запасных. Под его правым коленом был прикреплён пакет со льдом.

Первичный осмотр выявил у футболиста только ушиб в области сустава.

Соболев прошёл МРТ. Его результаты показали, что связки не повреждены. Врачи выявили у нападающего травму мышц голени и ушиб большеберцовой кости.

Предполагается, что игрок не пробудет много времени на больничном.

«Спартак» завершит подготовку ко второй части сезона в Тарасовке.

«Гладиаторы» вернутся на поле 20 февраля. В этот день они сразятся с московским «Динамо» в 1/8 финала Кубка России.