«Спартак» уверенно обыграл «Ахмат», «Краснодар» не смог увезти победу из Самары

«Спартак» уверенно обыграл «Ахмат», «Краснодар» не смог увезти победу из Самары - фото

В рамках 29-го тура РПЛ на стадионе «Открытие» московский «Спартак» принимал «Ахмат». Матч завершился уверенной победой москвичей со счетом 3-0.

В первом тайме зрители голов не увидели, а вот во второй половине встречи «Спартак» сумел переломить ход встречи в свою пользу. На 51-й минуте матча Роман Зобнин красивым уларом сумел распечатать ворота «Ахмата». На 82-й минуте Александр Соболев реализовал свой момент, удвоив преимущество «народной команды». Окончательный счет матча установил уже в компенсированное время Гус Тиль.

Эта победа позволила коллективу Доменико Тедеско расположиться на восьмой строчке турнирной таблицы, имея в активе 36 зачетных баллов. «Ахмат», в свою очередь, остался на 13-й строчке с 31 баллом. Кроме того, «спартаковцы» прервали свою пятиматчевую серию без побед.

Параллельно с матчем в Москве проходила игра в Самаре, где местные «Крылья Советов» принимали одного из претендентов на место в зоне Лиги чемпионов – «Краснодар». Невзирая на статус явного фаворита, южане не смогли взломать оборонительные редуты самарцев. Матч завершился со счетом 0-0.

Матч изобиловал острыми атаками с обеих сторон. В одном из эпизодов команде из Самары даже удалось забить усилиями Максима Глушенкова, однако судья отменил этот гол после видеопросмотра из-за офсайда.

На 84-й минуте встречи вторую желтую карточку получил игрок гостей Сергей Петров. Однако самарцы не смогли в оставшееся до свистка время воспользоваться численным преимуществом.

Финальный свисток зафиксировал на табло нулевую ничью. Команды набрали по одному очку. При этом «Краснодар» не смог зайти в зону прямых путевок в Лигу чемпионов, а «Крылья Советов» остались в зоне вылета.