Список номинантов на Golden Boy-2020 сократился до 20 человек. В него входят Санчо, Холанд, Фати и Дэвис

Список номинантов на Golden Boy-2020 сократился до 20 человек. В него входят Санчо, Холанд, Фати и Дэвис - фото

Издание Tuttosport утвердило окончательный список претендентов на приз Golden Boy-2020. В него входят 20 человек. Обладатель награды будет объявлен 14 декабря.

Приз вручается лучшему игроку в возрасте до 21 года, выступающему в Европе. Лауреата определяют 40 журналистов со всего континента.

Редакция рекомендует:

В числе прочих на награду претендуют Джейдон Санчо и Эрлинг Холанд из дортмундской «Боруссии». Англичанин финишировал 2-м в прошлогоднем голосовании, а норвежец – 4-м.

Ансу Фати из «Барселоны» и Альфонсо Дэвис из «Баварии» тоже номинированы на приз повторно. В списке есть ещё один игрок «сине-гранатовых» – Сержиньо Дест.

АПЛ представлена шестью исполнителями: Филом Фоденом и Ферраном Торресом из «Манчестер Сити», Мейсоном Гринвудом из «Манчестер Юнайтед», Фабиу Силвой из «Вулверхэмптона», вингером «Челси» Каллумом Хадсоном-Одои, а также воспитанником «Арсенала» Букайо Сака.

Три номинанта выступают в чемпионате Франции. Митчел Баккер защищает цвета «ПСЖ», Эдуарду Камавинга – «Ренна», а Джонатан Дэвид – «Лилля».

Серия А представлена в списке Tuttosport двумя футболистами: новичком «Ювентуса» Деяном Кулусевски и полузащитником «Милана» Сандро Тонали.

Двадцатку претендентов на награду дополняют Доминик Собослаи из «РБ Зальцбург», Райан Гравенберх из «Аякса», а также Родриго и Винисиус Жуниор из мадридского «Реала».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5