Спортдир «Севильи»: «Мы действительно получили предложение по Кунде и отклонили его»

Спортдир «Севильи»: «Мы действительно получили предложение по Кунде и отклонили его» - фото

Спортивный директор «Севильи» Мончи подтвердил информацию о том, что клуб получил предложение по Жюлю Кунде и посчитал его неприемлемым. Функционер также опроверг слухи о том, что защитник мог согласовать условия личного контракта с другим коллективом.

Претендентом на француза считается «Манчестер Сити». Ранее сообщалось, что приоритетной целью «Горожан» является Калиду Кулибали из «Наполи», а Жюль Кунде рассматривается как запасной вариант.

Редакция рекомендует:

Мончи заявил: «Я сомневаюсь в том, что Кунде достиг договорённости с «Манчестер Сити», потому что у него контракт с нами. Да, недавно мы действительно получили предложение по нему от клуба. Он слышал об этом. Мы отклонили этот оффер».

«Если они сделают другое предложение, мы снова выслушаем их и дадим ответ. Другое дело, что только мы можем решать, когда мы ответим им».

«Я знаю Кунде достаточно хорошо. Я уверен, что сейчас он сосредоточен на том, как защищаться против Левандовского, Сане, Гнабри или Мюллера (24 сентября в 22:00 «Севилья» встретится с «Баварией» в матче за Суперкубок УЕФА. – Ред.)».

Мончи спросили, нужно ли «Севилье» продавать своих звёзд, чтобы сбалансировать бюджет на фоне финансового кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Он ответил: «За последние 20 лет наш клуб сформировал модель продажи игроков».

«Мы достигли 20 финалов и завоевали 10 трофеев, придерживаясь этой модели. Я думаю, что мы не изменим её».

«Мы отклонили предложение, которое в 2,5 раза превышало сумму, которую мы выложили в прошлом году за футболиста, которого считали дорогим».

Ранее журналист Фабрицио Романо предположил, что «Манчестер Сити» выразил готовность заплатить за Жюля Кунде примерно 55-60 млн. евро.

Альваро Монтеро, эксперт в области испанского футбола, сообщил Sky Sports News: «Размер предложения составлял 50-55 млн. евро, но «Севилья» не хочет продавать его. В ответ они указали на клаусулу – 90 млн. евро».

«Кунде может действовать на позиции правого фулбека или центрального защитника. Некоторые люди называют его «идеальным защитником». Он также способен действовать на правом фланге атаки. Вариантов много. Он отличается силой, хорошим обращением с мячом и невероятной скоростью».

Теги: #Жюль Кунде #Севилья #Испания. Ла Лига #Трансферы #Рамон Мончи
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5