Спортивный директор «Баварии» рассказал интересный эпизод, связанный с Дайо Упамекано

Спортивный директор «Баварии» рассказал интересный эпизод, связанный с Дайо Упамекано - фото

Мюнхенская «Бавария» официально представила своего нового центрального защитника Дайо Упамекано. Чемпион Бундеслиги оформили трансфер 22-летнего француза 14 февраля, заплатив за него «РБ Лейпцигу» 42 млн евро. Контракт Дайо с «Баварией» рассчитан до 2026 года.

Редакция рекомендует:

На своей первой пресс-конференции в качестве игрока «Баварии» Упамекано заявил: «Я рад быть здесь, у меня уже есть очень хороший опыт работы с командой. Это большой шаг для меня и моей карьеры. «Бавария» — отличный клуб с превосходными игроками. Я хочу бороться за эту великую команду».

На этом же мероприятии спортивный директор «Баварии» Хасан Салихамиджич рассказал интересную историю, которая произошла в тот момент, когда француз подписал свой контракт с клубом.

«Когда мы сидели за моим столом, в комнате, где подписывали контракт, он сделал то, чего я никогда не видел раньше. Поставив свою подпись, он положил ручку и попросил минуту внимания. Далее он рассказал нам, как он горд и счастлив присоединиться к «Баварии». Если честно, мы все были немного удивлены, но он говорил открыто, прямо перед всеми присутствующими. Такой же отдачи и страсти мы желаем ему на футбольном поле. Мы хотим, чтобы он давал указания из обороны. Дайо нам нужен, и он это знает. Он очень мотивирован. Мы хотим добиться совместного успеха», — признался Салихамиджич.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5