Спортивный директор ПСЖ: «Если Мбаппе захочет присоединиться к «Реалу», мы согласимся, но на наших условиях»

Спортивный директор ПСЖ: «Если Мбаппе захочет присоединиться к «Реалу», мы согласимся, но на наших условиях» - фото

Спортивный директор французского ПСЖ Леонардо пролил свет на ситуацию вокруг возможного перехода Килиана Мбаппе в мадридский «Реал».

В своем интервью порталу RMC Sport подтвердил информацию о том, что клуб делал Килиану два предложения о продлении контракта: первое — два месяца назад с окладом «на уровне топ-игроков нашего состава» и второе — с более высокой зарплатой.

Редакция рекомендует:

Также Леонардо заявил, что ПСЖ действительно отклонил первую заявку от «Реала», которая оказалась «недостаточной»: «Мы никого не задерживаем. Если кто-то захочет уйти и наши условия будут выполнены, мы рассмотрим этот вариант. Но этим летом мы создали команду-мечту, поэтому никому не позволим ее разрушить. Предложение по Мбаппе очень далеко от того, что сегодня представляет Килиан. Мы также должны часть этих денег «Монако», это нужно учитывать».

Кроме того, по словам функционера, француз пообещал ему покинуть ПСЖ только в том случае, если за него клуб получить соответствующую компенсацию.

«Наша цель — продлить Мбаппе и сохранить его. Но если игрок хочет уйти, то это возможно на наших условиях. Норма касается не только для Килиана, но всех остальных футболистов», — подытожил Леонардо.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5