Спортивный директор «Ювентуса» рассказал, почему Роналду перешёл в МЮ, а не в «Ман Сити»

Спортивный директор «Ювентуса» рассказал, почему Роналду перешёл в МЮ, а не в «Ман Сити» - фото

Спортивный директор «Ювентуса» Федерико Черубини рассказал в интервью Tuttosport, почему клуб отпустил Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед», а не в «Манчестер Сити». «Бьянконери» пришёлся по душе подход «Красных дьяволов» к переговорам.

Ближе к закрытию летнего трансферного окна стало понятно, что Роналду не хочет оставаться в «Ювентусе». Португалец решил покинуть «Альянц Стадиум» за год до истечения своего контракта. Клубу Серии А ничего не оставалось, кроме как отпустить его.

Нападающим заинтересовались два представителя английской Премьер-лиги – «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Переговоры с «Горожанами» не увенчались успехом: они ничего не хотели платить за трансфер португальца.

МЮ оперативно подключился к переговорам и вернул Криштиану Роналду на «Олд Траффорд». «Ювентус» получит за португальца 15 млн. евро. Эта сумма будет выплачиваться в течение 5 лет равными частями.

Кроме того, «Зебры» могут рассчитывать на 8 млн. евро в качестве бонусов. Из них легко получить 5 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Вспоминая о несостоявшемся трансфере Криштиану Роналду в «Манчестер Сити», Федерико Черубини заметил: «Не было подходящих условий для этого».

«Манчестер Юнайтед» вёл себя по-другому – подобно клубу с традициями. Не могло получиться по-другому – особенно если учесть то, в каком ключе Роналду общался с нами. Мы не собирались удерживать футболиста там, где он больше не хотел находиться».

«Мы уважаем Роналду, но я разделяю позицию нашего президента: историю «Ювентуса» пишут великие чемпионы, тренеры и директора, но клуб остаётся самым важным».

«Должен признать, что раньше нам иногда приходилось платить за то, чтобы расстаться с некоторыми футболистами».

«В таких случаях нам вообще ничего не доставалось от других клубов».

Получать важнейшие новости, материалы и прогнозы на ключевые матчи очень удобно в «Телеграме». Подпишитесь на наш канал и убедитесь в этом сами. Кстати, там есть и такой контент, которого нет на сайте.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5