Спортивный директор «Ниццы» подтвердил информацию об интересе клуба к Жиру

Спортивный директор «Ниццы» подтвердил информацию об интересе клуба к Жиру - фото

Оливье Жиру неоднократно жаловался на недостаток практики в «Челси», и «Ницца» готова обеспечить французу желаемое. Спортивный директор «Орлят» Жиль Гриманди заявил, что клуб хочет подписать форварда, но не уверен в том, что такой трансфер возможен.

Жиру забил 10 голов в 11 матчах за «Аристократов» в Лиге Европы, но в АПЛ Маурицио Сарри делает ставку на других исполнителей. Альваро Мората, Эден Азар и Гонсало Игуаин чаще выходили на поле в чемпионате, чем француз.

Контракт нападающего с «синими» рассчитан до 30 июня и содержит опцию продления на 12 месяцев. По словам Сарри, клуб уже решил активировать её. Кроме того, итальянец не считает, что Жиру получает мало игрового времени.

Ранее президент «Ниццы» Готье Ганай заявил, что клуб хочет подписать Жиру. Гриманди подтвердил эту информацию. Он сообщил изданию L’Equipe: «Конечно, соблазн сделать это велик».

«Я очень хорошо знаю Оливье. Именно я помог ему перейти из «Монпелье» в «Арсенал».

«Он однозначно будет стараться изо всех сил. Нам нравится его профиль. Правда, он на принципиально ином уровне. Он недосягаем».

«Он будет выбирать место для продолжения карьеры в зависимости от многих вещей. Не факт, что деньги сыграют определяющую роль. Всё зависит от того, как он расставит приоритеты».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5