Спортивный директор «ПСЖ» высказался о будущем Адриана Рабьо

Спортивный директор «ПСЖ» высказался о будущем Адриана Рабьо - фото

Спортивный директор «ПСЖ» Антеро Энрике отреагировал на высказывание Вероники Рабьо о будущем своего сына. В интервью RTL она отметила, что полузащитник точно не подпишет новый контракт с «Парижанами» и уйдёт из команды.

Соглашение Рабьо с действующим чемпионом Франции рассчитано до 30 июня следующего года. Хавбек отказался продлить трудовые отношения с клубом. После этого его отстранили от работы с первым составом команды на неопределённый срок.

Спортивный директор «ПСЖ» подтвердил информацию о предложении от «Барселоны», но в то же время назвал его абсурдным.

«Я удивлён тому, что произошло. Мадам Рабьо сказала, что мы получили предложение по её сыну этим летом, – сказал Энрике в эфире RMC. – Это действительно так. Оно поступило 29 августа, за 20 часов до закрытия летнего трансферного окна».

«Очевидно, «Барселона» достигла предварительной договорённости о переходе с Рабьо, прежде чем обратиться к нам. Хочу сказать, что предложение этого клуба было абсурдным. Мы были очень удивлены тем, насколько невыгодными оказались его финансовые условия».

«Они проявили неуважение к футболисту уровня Рабьо. Я настаиваю на том, что невозможно достигнуть договорённости с игроком вроде Адриана всего за 24 часа. Значит, «Барселона» сделала это раньше».

«Принципиальная договорённость о продлении контракта с Рабьо уже была достигнута, но потом его представители и адвокаты свернули переговоры. Они не объяснили своё решение».

«Уверен, что он уже согласовал переход в другую команду. Я понял это, когда Адриан остановил переговоры».

«Если клубы не придерживаются установленных правил, это всегда повергает в шок».

На вопрос о том, может ли полузащитник покинуть «Парк де Пренс» уже в январе, Антеро Энрике ответил так: «Он сказал мне, что не хочет оставаться в «ПСЖ».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5