Спортивный директор «Ромы» высказался о сорванном обмене с «Интером»

Спортивный директор «Ромы» высказался о сорванном обмене с «Интером» - фото

Спортивный директор «Ромы» Джанлука Петраки рассказал об обстоятельствах, которые помешали осуществить переходы Маттео Политано и Леонардо Спинаццолы. Вингер мог отправиться на «Стадио Олимпико», а фулбек – в «Интер».

Когда казалось, что сделка по обмену футболистами будет закрыта, а Политано и Спинаццола прошли медобследование, «Нерадзурри» выдвинул новые требования. В итоге переговоры сорвались.

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта дал понять, что сделка была невыгодна миланскому клубу на нескольких уровнях. У Петраки своё видение ситуации. Он рассказал Sky Sport Italia: «Спинаццола в хорошей форме, он очень рад быть в «Роме», и он останется здесь».

«Я восхищаюсь Мароттой, но так получилось, что в ходе общения со спортивным директором и генеральным директором «Интера» возникло препятствие или же полное непонимание».

«У нас были все электронные письма и обсуждения. Разговор о медобследовании был, но Маротта работал со Спинаццолой в «Ювентусе», так что он хорошо знал его».

Редакция рекомендует:

«Спинаццола прошёл медобследование, у него не было никаких проблем со здоровьем – и вдруг «Интер» выдвинул другие требования, которые были неприемлемы для нас. В первую очередь жаль Политано. Он – хороший парень и замечательный игрок. Он очень хотел вернуться в «Рому».

«Здравый смысл должен быть превыше всего, ведь на трансферном рынке случается разное. Только если слово дано и операция завершена, значит, она завершена».

«Я не знаю, что может произойти сейчас. Нам по-прежнему нужен вингер. Если «Интер» хочет отдать Политано в аренду «Роме» на 6 месяцев, мы готовы выслушать их. Мы действительно рассчитываем выжать максимум из этого парня. Во всяком случае, мы могли бы в большей степени раскрыть его ценность, предоставляя ему практику».

«На трансферном рынке всегда будут возникать разногласия, но если кто-то не держит слово, дав обещание, это разочаровывает».

«Покинет ли Дженгиз Ундер «Рому» в январе? Нет, точно нет. Я позвонил агенту Политано и сказал, что у нас нет необходимости менять что-либо. Нам пришлось действовать после серьёзной травмы Дзаньоло».

«Изначально мы не выставляли Спинаццолу на трансфер. Его запросил «Интер». Мы находились в таком положении, что мы решили пойти на это. Потом «Интер» поменял свою позицию».

«Я думаю, что это недоразумение возникло в стане «Интера» ещё до медосмотра. На определённом этапе Маротта общался с Фиенгой и сказал, что у него есть сомнения касательно формата, который мы согласовали с их спортивным директором».

«Когда наш генеральный директор даёт согласие, их спортивный директор – тоже, насколько я понимаю, операцию можно считать завершённой. Потом они пошли дальше и всё равно провели медобследование».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5