Стало известно, зачем арбитр Октавиан Совре попросил автограф у Эрлинга Холанда

Стало известно, зачем арбитр Октавиан Совре попросил автограф у Эрлинга Холанда - фото

После первого четвертьфинала ЛЧ между «Манчестер Сити» и дортмундской «Боруссией» арбитр Октавиан Совре попросил автограф у Эрлинга Холанда. Эпизод вызвал неоднозначную реакцию. Стало известно, зачем румын сделал это.

Совре подошёл к Холанду, когда команды направлялись в раздевалки. Нападающий подписал для него жёлтую и красную карточки.

Арбитры не могут общаться с профессиональными футболистами на личностном уровне. Произошедшее поставило под сомнение профессионализм Октавиана Совре.

Как выяснилось, румын взял автограф у Холанда не для себя. Он коллекционирует подписи известных спортсменов и продаёт их на аукционах. Выручка идёт на благотворительность: Совре помогает молодым людям в Румынии, которые страдают аутизмом в серьёзной форме.

Редакция рекомендует:

Глава Asociația SOS Autism Bihor Симона Злибут рассказала Gazeta Sporturilor: «Он взял автограф с благородной целью».

«Возможно, люди не знают, но Тави (Совре. – Ред.) лично вовлечён в деятельность нашей ассоциации. Он существенно помог нам за эти годы!»

Gazeta Sporturilor утверждает, что Октавиан Совре хотел взять автограф ещё и у главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. Он смог встретиться только с Холандом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5