Стамбул примет матч за Суперкубок УЕФА-2021 и финал ЛЧ-2022/23

Стамбул примет матч за Суперкубок УЕФА-2021 и финал ЛЧ-2022/23 - фото

Министр молодёжи и спорта Турции Мехмет Касапоглу сообщил, что стране доверили проведение матча за Суперкубок УЕФА-2021 и финала Лиги чемпионов-2022/23. Оба поединка пройдут в Стамбуле.

Изначально финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов должен был состояться в этом городе. УЕФА пришлось подкорректировать свои планы из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в Турции. Матч перенесли в Порту на стадион «Драгау».

Стамбул остался без финала Лиги чемпионов и в прошлом году. Тогда поединок прошёл на «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне.

УЕФА доверил Турции два других знаковых матча в качестве компенсации.

Редакция рекомендует:

Мехмет Касапоглу рассказал Goal Turkey: «Мы завершили подготовку к этому событию и составили планы. Мы хотели бы видеть финал с восторженными болельщиками на трибунах, но это не представлялось возможным в условиях пандемии».

«Олимпийский стадион Ататюрка» принял незабываемый финал в 2005 году. Мы могли сделать это снова. К сожалению, во время пандемии может возникнуть необходимость в том, чтобы подкорректировать некоторые планы».

«Мы отказались от своих прав в этом году. Но в нашей стране пройдут два знаковых события. В этом году мы примем матч за Суперкубок УЕФА, а в 2023-м – финал Лиги чемпионов».

Изначально эти поединки должны были состояться в Белфасте и Мюнхене соответственно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5