Стивен Джеррард прокомментировал ситуацию вокруг Юргена Клоппа

Стивен Джеррард прокомментировал ситуацию вокруг Юргена Клоппа - фото

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард признался, что когда-нибудь станет менеджером «мерсисайдцев». Однако он надеется, что Юрген Клопп останется у руля команды «на долгие годы».

Бывший капитан «красных» привел «Рейнджерс» к своему первому титулу шотландской Премьер-лиги за последние 10 лет. Это достижение ему покорилось всего через три года после того, как он занял пост наставника команды.

Редакция рекомендует:

Успех Джеррарда в Шотландии совпал с периодом, когда Клопп переживает самое тяжелое время за шесть лет своего пребывания в качестве босса «Ливерпуля». Сейчас действующий чемпион АПЛ занимает восьмое место, проиграв семь из последних десяти матчей в рамках чемпионата.

Но в разговоре с ITV Джеррард сказал: «Болельщики «Ливерпуля» не хотят, чтобы я был менеджером этого футбольного клуба. Они хотят, чтобы Юрген Клопп продолжал оставаться тренером команды, и я полностью с ними согласен. Мы не должны говорить об этом. У нас есть один из лучших тренеров современности, это нужно ценить. Я люблю его».

Далее он добавил: «Надеюсь, он останется еще на несколько лет. Я не думаю, что нужно об этом говорить. Верю, что Юрген останется в Ливерпуле на много лет».

За свою 19-летнюю игровую карьеру Джеррард провел 710 матчей и выиграл девять трофеев в составе «Ливерпуля». После легендарный британец 18 месяцев играл в США за «Лос-Анджелес Гэлакси».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5