Стивен Кенни заменил Мика Маккарти во главе сборной Ирландии

Стивен Кенни заменил Мика Маккарти во главе сборной Ирландии - фото

Стивен Кенни стал сменщиком Мика Маккарти на посту главного тренера сборной Ирландии. Перестановка произошла примерно на 4 месяца раньше, чем планировалось изначально.

Редакция рекомендует:

Маккарти возглавлял «Зелёную армию» с 1996 по 2002 гг. Он вывел команду в 1/8 финала ЧМ-2002. В ноябре 2018-го уроженец Барнсли вернулся на должность тренера команды.

Тогда была достигнута договорённость о том, что Маккарти проработает со сборной до окончания финальной стадии Евро-2020, а 1 августа этого года его сменщиком станет Стивен Келли. Последний тренировал национальную команду Ирландии U21.

«Парни в зелёном» не пробились на континентальное первенство напрямую. Соперником ирландцев в стыковых матчах станет Словакия. Победитель этой пары встретится либо с Северной Ирландией, либо с Боснией и Герцеговиной.

Из-за пандемии коронавируса встреча со Словакией откладывалась два раза. Сначала её перенесли с 26 марта на июнь, а потом – на неопределённый срок.

Маккарти согласился уйти с поста главного тренера раньше, чем планировалось. В свою очередь, Кенни получил возможность приступить к подготовке к противостоянию со словаками уже сейчас.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5