«Страсбур» отобрал очки у «ПСЖ»

«Страсбур» отобрал очки у «ПСЖ» - фото

«ПСЖ» упустил возможность оформить титул чемпиона Франции за 8 матчей до конца первенства. Более того, «Страсбур» мог стать второй командой, обыгравшей «красно-синих» в нынешнем розыгрыше турнира.

Подопечные Томаса Тухеля сумели завоевать ничью благодаря голу Тило Керера на последних минутах.

«ПСЖ» – «Страсбур» – 2:2 (Шупо-Мотинг, 13, Керер, 82 – да Кошта, 26, Гонсалвеш, 38)

В среду «Парижане» разгромили «Нант» в полуфинале Кубка Франции со счётом 3:0. По сравнению с тем поединком Томас Тухель изменил состав команды наполовину.

Килиан Мбаппе остался на скамейке запасных. Альфонс Ареоля, Тило Керер, Маркиньос и Мусса Диаби тоже начали встречу в резерве. Джанлуиджи Буффон, Колин Дагба, Дани Алвес и Леандро Паредес вышли на поле с первых минут.

На 11-й минуте Леандро Паредес выполнил проникающую передачу на Колина Дагба. Француз прострелил в штрафную площадь на Эрика Шупо-Мотинга. Камерунец открыл счёт.

Полузащитник «Страсбура» Ибрагима Сиссоко выполнил диагональную передачу на Лионеля Кароля. Защитник прострелил с фланга в штрафную площадь. Нуну да Кошта получил мяч и отправил его в нижний угол ворот Джанлуиджи Буффона.

Гости забили второй гол после розыгрыша углового. Подача Саньина Прчича была нейтрализована, но мяч отскочил к Энтони Гонсалвешу. Французу удался мощный удар с дальней дистанции.

В конце встречи Килиан Мбаппе прошёл пол-обороны «Страсбура», но Матц Селс справился с выстрелом форварда. Бельгиец перевёл мяч на угловой. Розыгрыш стандарта завершился точным ударом Тило Керера.

«ПСЖ» попытается решить судьбу титула 14 апреля. В этот день «красно-синие» встретятся с «Лиллем». Матч начнётся в 22:00.