Суд оставил в силе приговор, вынесенный Робиньо по делу об участии в групповом изнасиловании

Суд оставил в силе приговор, вынесенный Робиньо по делу об участии в групповом изнасиловании - фото

Суд Милана рассмотрел апелляцию по делу Робиньо об участии в групповом изнасиловании и оставил первоначальный приговор в силе. Нападающий осуждён на 9 лет лишения свободы.

Речь идёт об инциденте с участием Робиньо и 5 других мужчин, который произошёл 22 января 2013 года в одном из ночных клубов Милана. Пострадавшей стала 22-летняя албанка.

На тот момент бразилец защищал цвета «Милана».

23 ноября 2017 года суд признал Робиньо виновным. Согласно итальянскому законодательству, приговор не мог вступить в силу до окончания процесса рассмотрения апелляции.

Также стоит отметить, что на момент вынесения приговора футболист находился в Бразилии. Согласно местным законам, гражданин этой страны не может быть выдан другому государству.

Редакция рекомендует:

В октябре Робиньо вернулся в родной «Сантос». Этот переход вызвал негативную реакцию со стороны общественности. Стороны разорвали контракт через 4 дня после его заключения.

Ортодонтическая франшиза Orthopride расторгла договор о сотрудничестве с «Сантосом» в знак протеста против перехода Робиньо. По мнению компании, тем самым «Рыбы» проявили неуважение к женщинам.

Теги: #Робиньо
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5