Судьба нынешнего сезона АПЛ определится на этой неделе

Судьба нынешнего сезона АПЛ определится на этой неделе - фото

По информации Sky Sports News, эта неделя может стать определяющей для английской Премьер-лиги, если говорить о возобновлении сезона. Не исключено, что дата возвращения команд на поле будет определена до её завершения.

Правительство разрешило лиге перейти к следующей стадии «Проекта «Рестарт». Она предполагает проведение тренировок с тесным контактом, в том числе с единоборствами, в группах до 12 человек.

Редакция рекомендует:

Сегодня и завтра пройдёт очередной этап масштабного обследования команд на COVID-19. Результаты тестов станут известны в среду.

Завтра Премьер-лига обсудит решение правительства Великобритании касательно контактных тренировок с капитанами и менеджерами клубов, а также с представителями их профсоюзов. Стороны проведут диалог в формате раздельных видеоконференций.

В среду коллективы АПЛ решат, стоит ли возобновлять занятия в таком формате. В случае положительного исхода голосования спортсмены вернутся к контактным тренировкам до конца недели.

В четверг клубы проведут ещё одно заседание. В ходе мероприятия они обсудят другие особенности «Проекта «Рестарт». В частности, речь пойдёт о том, как будет выглядеть завершающий отрезок сезона, а также о плане действий на случай, если кампанию всё же придётся прервать досрочно.

Последнее касается обмена командами между дивизионами, формата, в котором следует утвердить окончательное турнирное положение, а также судьбы титула чемпиона Англии.

Кроме того, станет известно, где состоятся матчи: на стадионах клубов или на нейтральной территории. Как вариант, может быть использована гибридная модель. Она предполагает проведение большинства встреч на домашних аренах, однако поединки из категории высокого риска могут пройти на нейтральных полях.

Некоторые клубы хотят знать, что делать, если кто-либо из игроков заразится коронавирусом после возобновления контактных тренировок. В частности, речь идёт о том, стоит ли изолировать его товарищей по команде на 2 недели. В этом случае завершающая стадия сезона окажется под угрозой срыва.

Большинство клубов выступает за переход ко второй фазе. Неделя может завершиться тем, что Премьер-лига внесёт последние поправки в «Проект «Рестарт», а также предложит список матчей и дату возобновления чемпионата.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5