Сульшер поддержал Фернандеша, не реализовавшего пенальти в матче против «Астон Виллы»

Сульшер поддержал Фернандеша, не реализовавшего пенальти в матче против «Астон Виллы» - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер доверил пенальти на последних минутах встречи с «Астон Виллой» не Криштиану Роналду, а Бруну Фернандешу. Полузащитник подвёл «Красных дьяволов», однако норвежец высказался в защиту своего решения и своего подопечного.

Редакция рекомендует:

В субботу «Манчестер Юнайтед» уступил «Астон Вилле» со счётом 0:1 в 6-м туре Премьер-лиги. Кортни Хаус забил единственный гол на 88-й минуте.

В концовке манкунианцы заработали пенальти. Возле 11-метровой отметки находились Криштиану Роналду и Бруну Фернандеш. Последний подошёл к мячу и пробил выше перекладины.

Фернандеш исполнил 23 пенальти с момента перехода в МЮ. Только 2 попытки оказались неудачными.

После матча Уле Гуннар Сульшер заявил: «Это футбол. Он будет сражаться за клуб и команду каждый день. Просто иногда всё получается не так, как хотелось бы. Это тонкая линия между раем и адом».

Предполагалось, что Роналду очень неохотно передавал мяч Фернандешу. Сульшер опроверг соответствующие слухи: «Это попадёт в заголовки. Бруну был великолепен. Криштиану, наверное, забил больше всех пенальти в мировом футболе».

«Просто возможность заработать одно очко была упущена – только и всего. Вы будете делать все эти предположения по реакции футболистов. Бруну прекрасно исполняет пенальти. Вы поставили бы на него свой дом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5