Сульшер высказался о реакции ван де Бека на несостоявшуюся замену в матче против «Вильярреала»

Сульшер высказался о реакции ван де Бека на несостоявшуюся замену в матче против «Вильярреала» - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер высказался о поведении Донни ван де Бека, после того как его не выпустили на замену в матче Лиги чемпионов против «Вильярреала». Норвежец рассчитывает на полузащитника. В то же время он дал понять, что не потерпит футболистов, которые подрывают настрой команды.

Редакция рекомендует:

В среду «Юнайтед» одержал непростую победу над «Вильярреалом» – 2:1. Решающий гол был забит только на 95-й минуте.

Донни ван де Бек провёл всю игру в запасе. Голландца отправляли разминаться, но в итоге он вернулся на скамейку.

В сеть попало видео, на котором видно, как полузащитник выражает недовольство тем, что его не выпустили на поле. Ван де Бек бросил манишку, а потом сел в кресло и взял жвачку.

Инцидент произошёл на фоне слухов о будущем игрока. Донни ван де Бек перешёл на «Олд Траффорд» 2 сентября прошлого года, однако ему не удаётся закрепиться в основе «Манчестер Юнайтед».

Уле Гуннар Сульшер заявил: «Я управляю составом из футболистов, которые выступают за сборные своих стран. Это игроки высокого класса, которые хотят делать разницу, играть. Они хотят только одного – быть на поле. Конечно, они выходят на поле».

«Донни был готов войти в игру – но все футболисты должны быть готовы. Я был запасным в этом клубе больше, чем любой другой человек, наверное. У меня должен быть соответствующий рекорд. Вы должны быть готовы всё время. Иногда я был недоволен, но это просто решение тренера».

«Алекс Теллес уходил с поля и освобождал позицию левого фулбека. Фред хорошо выполнил свою работу».

«Я могу понять расстройство. Каждый футболист хочет играть. В них кипит энергия, они настроены на это – так покажите мне это. То, о чём я говорю, касается не только Донни, но и всех футболистов».

«В моём распоряжении команда, которая состоит из игроков сборных своих стран. Если мы хотим добиться успеха вместе, нам нужна положительная энергия. У нас не может быть людей, которые подрывают настрой, или нытиков».

«Донни никогда не влиял на команду негативно. Но если я вижу нечто подобное, запустится другой сценарий. Тогда я, наверное, буду действовать немного жёстче».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5