Сульшер объяснил, почему «МЮ» никого не купил на замену Лукаку

Сульшер объяснил, почему «МЮ» никого не купил на замену Лукаку - фото

Менеджер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер объяснил, почему клуб решил не приобретать сменщика Ромелу Лукаку, ушедшего в «Интер». По мнению тренера, в его распоряжении есть нападающие, способные компенсировать потерю бельгийца. Это касается количества забитых мячей.

«Безусловно, у Рома прекрасные показатели. Он – один из лучших «девяток», если вам нужен форвард такого типа. Он нацелен на то, чтобы забивать», – пояснил Сульшер.

«Но лично я нисколько не сомневаюсь в том, что мы получим голы от Марсьяля, Рашфорда… Дэн Джеймс будет создавать моменты, Джесси Лингард будет забивать чаще. В этом сезоне наша линия атаки выглядит по-другому».

«Для Рома настало время уйти, потому что, на мой взгляд, мы получили хорошее предложение. Он счастлив. Думаю, обе стороны разрешили эту ситуацию так, как и требовалось. Ром пропустил часть подготовки к сезону из-за травмы, он не выходил на поле. Я всего лишь надеюсь, что начало его карьеры в «Интере» получится удачным».

«У меня всегда были хорошие отношения с Ромом. Честные и искренние. Мы открыто общались друг с другом. У меня нет никаких проблем с ним. Но сейчас мы очень довольны теми игроками, которые у нас есть – кто бы это ни был».

«В конце прошлого сезона мы забили немного, правда? В нашем распоряжении есть исполнители, которые, на наш взгляд, сделают вклад в результаты команды. Мейсону (Гринвуду. – Ред.) пришлось бы гораздо сложнее, если бы у нас был ещё один форвард».

«Лично я считаю, что Мейсон будет получать много практики – и тогда он будет забивать».

«Алексис Санчес прибыл в расположение клуба. Он хорошо тренировался. Он отстаёт от других ребят на 4-5 недель. Он не играл, если не учитывать матчи, которые мы проводим здесь за закрытыми дверями. Думаю, что он расценит это как шанс проявить себя».

«Я рассчитываю на то, что он останется. Есть нападающий, который, как мы думаем, сможет забивать голы».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5