Сульшер: «Я предпочёл бы иметь дыру в составе, чем козла»

Сульшер: «Я предпочёл бы иметь дыру в составе, чем козла» - фото

Менеджер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер признал, что после ухода Ромелу Лукаку и Алексиса Санчеса атмосфера в команде улучшилась. Для норвежца очень важны личные качества футболистов.

Лукаку и Санчес перешли в «Интер» минувшим летом. Бельгиец оформил полноценный контракт с «Нерадзурри», а чилиец – годичное арендное соглашение.

Редакция рекомендует:

Уле Гуннар Сульшер считает, что ему удалось избавиться от всех игроков, которых не должно быть в его команде. Тренер рассказал United We Stand: «Я бы предпочёл иметь дыру в составе, чем козла».

«Личные качества так важны. Мы – команда в командной среде».

«Вы хотите, чтобы футболисты немного проявляли эго и характер, но для них важно умение приспосабливаться. В марте прошлого года игроки были физически и ментально уставшими, у нас были травмированные. Футболисты начали думать в негативном ключе – а сейчас наблюдается позитивное мышление».

«Были и другие вещи, которые меня не устраивали в прошлом году. Имели место личностные разногласия, которые не представлялось возможным уладить до лета».

«Всегда будут исполнители, которые хотят играть более значимую роль в футболе, но если команда хочет быть успешной, то и игроки должны быть такими, чтобы на них можно было рассчитывать в любые времена».

«У меня складывается впечатление, что в этой команде нет ни одного гнилого яблока».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5