Суперкомпьютер назвал Месси лучшим футболистом мира

Суперкомпьютер назвал Месси лучшим футболистом мира - фото

Ученые из Лёвенского католического университета Бельгии совместно со специалистами из аналитической компании SciSports провели интересное исследование. С помощью суперкомпьютера они определили лучшего футболиста мира.

Исследователи рассматривали только двух футболистов – Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Кроме того, во внимание были взяты только 2013-2018-е годы, в которые оба игрока выступали в чемпионате Испании. Не учитывались выступления футболистов в других чемпионатах, а также их матчи в составах национальных сборных.

Редакция рекомендует:

Лучшего футболиста мира исследователи определили с помощью суперкомпьютера. Для этого они использовали специальный вычислительный алгоритм. В итоге, машина определила Месси лучшим футболистом мира. Средняя оценка Лео за одну игру составила 1,21 балла. Роналду набрал в среднем 0,61 балла за матч.

Ученые объяснили, что при определении лучшего футболиста учитывались не только голы и передачи, но и другие действия, которые так или иначе влияли на игру. Суперкомпьютер вычислил, насколько эти действия были ценными на поле. Оказалось, что Месси оказывает больше положительного влияния на команду, чем Роналду.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5