Суперкубок Италии: гол Алексиса Санчеса на последних секундах принёс «Интеру» победу над «Ювентусом». Обзор матча - фото

«Интер» и «Ювентус» сразились за Суперкубок Италии на «Сан-Сиро». «Бьянконери» завоевали 9 титулов подряд с 2012 по 2020 гг., но в среду подопечные Симоне Индзаги прервали их гегемонию.

Поединок получился драматичным. Судьба трофея определилась только в дополнительное время, причём это произошло за минуту до финального свистка. Автором решающего гола стал Алексис Санчес.

Суперкубок Италии. «Интер» – «Ювентус» – 2:1 (доп. время) (Мартинес, 35, пен., Санчес, 120+1 – Маккенни, 25)

Первыми забили туринцы. На 25-й минуте Альваро Мората навесил с фланга во вратарскую, а Уэстон Маккенни нанёс удар головой. Мяч залетел в сетку с отскоком от газона.

Через 10 минут Эдин Джеко упал в штрафной площади «Ювентуса» в борьбе за мяч с Маттиа Де Шильо. Главный арбитр назначил пенальти. Лаутаро Мартинес подошёл к точке и вогнал снаряд в девятку.

Основное время завершилось вничью. Команды провели два дополнительных тайма по 15 минут. Дело шло к серии 11-метровых – но на предпоследней минуте «Интер» провёл результативную атаку.

Федерико Димарко навесил в штрафную. Мяч отскочил от груди Алекса Сандро. Маттео Дармиан пробросил его вперёд. Алексис Санчес расстрелял ворота «Юве» в борьбе с Даниэле Ругани.