Сын Роналдиньо подписал контракт с «Крузейро»

Сын Роналдиньо подписал контракт с «Крузейро» - фото

14-летний Жоао Мендес, сын экс-полузащитника «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо, подписал соглашение с «Крузейро». Он будет заниматься в системе двухкратного обладателя Кубка Либердаторес ближайшие 5 лет.

Мендес выступает за «синих» с прошлого года.


«Жоао Мендес – многообещающий игрок с интересными характеристиками, – заявил директор молодёжных команд «Крузейро» Амарилдо Рибейро. – Уверен, что скоро он станет частью первого состава».

«Это высокий и очень техничный футболист. Он может играть как в штрафной площади, так и на позиции оттянутого нападающего. Даже несмотря на свои габариты, он отличается скоростью. Кроме того, он результативен».

Что интересно, Жоао Мендес ничего не говорил о родстве с Роналдиньо, когда пришёл на первый просмотр в «Крузейро». Он полагался исключительно на своё мастерство.

«Эта команда открыла мне двери. Я очень люблю «Крузейро», – заявил Мендес.

«Здесь очень хорошо организован тренировочный процесс, клубная структура тоже на высоте. Это наиболее знаковый клуб в Бразилии. Выступать здесь – одно удовольствие».

«Это очень радостный день для меня. Благодарю руководство клуба за оказанное мне доверие. Кроме того, я благодарен Богу за то, что он даёт мне возможность играть каждый день».

«Я мечтаю о том, что однажды подпишу профессиональный контракт с «Крузейро», забью гол на заполненном «Минейране» и посвящу его фанатам».

Карьера Роналдиньо началась в «Гремио». В Бразилии он также выступал за «Фламенго», «Атлетико Минейро» и «Флуминенсе».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5