Талантливый нападающий «РБ Зальцбург» выбыл на полгода из-за разрыва крестообразных связок колена

Талантливый нападающий «РБ Зальцбург» выбыл на полгода из-за разрыва крестообразных связок колена - фото

21-летний нападающий австрийского «РБ Зальцбург» и сборной Мали Секу Койта выбыл на долгий срок в результате серьезной травмы колена. Сообщается, что форвард получил разрыв крестообразной связки левого колена во время товарищеского матча против греческого «Олимпиакоса».

Редакция рекомендует:

Примечательно, но в феврале Койта также был вынужден прекратить активную футбольную деятельность из-за допингового скандала. Так, УЕФА отстранил игрока от футбола на три месяца по причине того, что Секу использовал средство против высотной болезни. Его Койта принял в ноябре, когда отправился со сборной Мали в Виндхук, расположенный в Намибии примерно на высоте 1700 метров.

Отметим, что Секу Койта за последние двенадцать месяцев увеличил свою рыночную стоимость с 4,5 млн евро до 12,5 млн. В прошлом сезоне в 29 матчах за австрийский клуб он забил 17 голов и отдал 11 результативных передач.

Новость о травме нападающего ставит «РБ Зальцбург» перед серьезной проблемой, так как главный бомбардир команды Патсон Дака вскоре завершит свой переход в английский «Лестер».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5