«Тамбов» по-прежнему настроен бойкотировать матч против «Спартака» из-за финансовых проблем

«Тамбов» по-прежнему настроен бойкотировать матч против «Спартака» из-за финансовых проблем - фото

Футболисты «Тамбова» не изменили планы касательно матча 17-го тура чемпионата России против «Спартака». «Волки» настроены бойкотировать его из-за того, что команда не финансируется.

Матч запланирован на 5 декабря.

По словам спортивного директора «Тамбова» Павла Худякова, игроки настроены очень серьёзно. Руководство области ещё не вышло на связь.

Команда точно выйдет на поле в субботу. Вопрос в том, каким составом «Волки» сыграют против одного из лидеров чемпионата.

Редакция рекомендует:

Футболисты, которые были на встрече с Александром Никитиным, губернатором Тамбовской области, не появятся на поле. Худяков сообщил об этом ещё 25 ноября.

Полузащитник «Тамбова» Антон Килин прямым текстом обвинил Никитина в том, что он не выполнил обещания касательно команды. Речь идёт о финансировании и реконструкции стадиона.

По словам генерального директора «Волков» Ольги Коноваловой, задолженность перед футболистами составляет 140 млн. рублей. Зарплата за лето выдана.

Перед началом этого сезона «Тамбов» мог переехать в Нижний Новгород, но руководство области не позволило клубу сделать это.

По мнению Коноваловой, команда Премьер-лиги не может существовать в Тамбове. Она видит наиболее реальным вариантом разрешения ситуации либо переезд, либо слияние с другим коллективом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5