«Тамбов» впервые победил «Крылья Советов» в официальных матчах

«Тамбов» впервые победил «Крылья Советов» в официальных матчах - фото

Первые 5 официальных матчей между «Тамбовом» и «Крыльями Советов» завершились победами самарцев, но сегодня успеха добились «Волки». Подопечные Сергея Первушина разгромили соперника и покинули зону вылета.

«Тамбов» – «Крылья Советов» – 3:0 (Мелкадзе, 33, Обухов, 54, Килин, 80)

В первом тайме «Волки» реализовал контрвыпад. Евгений Шляков выполнил диагональный навес на Антона Килина, а полузащитник сделал передачу в центральную зону. Её нельзя назвать удачной.

Мяч остался у хозяев поля. Георгий Мелкадзе подобрал его и нанёс мощный удар с линии штрафной.

Редакция рекомендует:

На 54-й минуте Никита Чернов грубо ошибся, подарив мяч Владимиру Обухову недалеко от владений Евгения Фролова. Нападающий вышел один на один с голкипером «Крыльев» и хладнокровно переиграл его.

В конце встречи вратарь «Тамбова» Гиорги Шелия вынес мяч через всё поле на Антона Килина. Полузащитник вышел один на один с Евгением Фроловым и поставил точку в этом поединке.

Полузащитник хозяев Георгий Мелкадзе получил приз лучшему игроку встречи.

«Тамбов» расположился на 11-й строчке в турнирной таблице чемпионата России. «Волки» оторвались от зоны стыковых матчей за право остаться в Премьер-лиге на 2 очка.

«Крылья Советов» занимают 15-е, предпоследнее место. Самарцы отстают от 12-й позиции, гарантирующей прописку в высшем дивизионе, на 2 пункта. Сейчас её занимает «Сочи».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5