Серия А: «Интер» начал сезон с крупной победы над «Дженоа». Обзор + видео

Серия А: «Интер» начал сезон с крупной победы над «Дженоа». Обзор + видео - фото

«Интер» великолепно начал защиту титула чемпиона Италии. «Нерадзурри» отправили 4 безответных удара в ворота «Дженоа» в 1-м туре Серии А.

Этот матч стал для команды первым официальным при Симоне Индзаги.

Милан Шкриньяр стал автором первого гола в новом чемпионате.

В составе победителей также стоит отметить Хакана Чалханоглу, Эдина Джеко и Артуро Видаля. Каждый из них записал на свой счёт точный удар и результативную передачу.

1-й тур Серии А. «Интер» – «Дженоа» – 4:0 (Шкриньяр, 6, Чалханоглу, 14, Видаль, 74, Джеко, 87)

«Интер»: Ханданович, Бастони (Дюмфрис, 84), де Врей, Шкриньяр, Дармиан, Барелла (Весино, 77), Брозович, Сенси (Видаль, 69), Перишич (Димарко, 69), Джеко, Чалханоглу (Сатриано, 77)

НЗ: Кордац, Раду, Коларов, Раноккья, Агуме, Д’Амброзио, Пинамонти

«Дженоа»: Сиригу, Ванхеусден, Бираски (Серпе, 46), Кришито, Эрнани (Бьянки, 46), Бадель, Стураро (Мелегони, 71), Ровелла, Камбьязо (Сабелли, 46), Пандев, Каллон (Фавилли, 54)

НЗ: Маркетти, Мазьелло, Экубан, Букса, Агудело, Эбоа Эбонг, Портанова

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. «Змеи» больно ужалили «Грифонов»

Новый сезон Серии А начался!

Главный арбитр Валерио Марини предъявил жёлтую карточку на 1-й минуте первого матча чемпионата. Её получил Доменико Кришито. Экс-зенитовец повалил на газон Стефано Сенси.

«Интер» разыграл стандартное положение. Эпизод завершился тем, что Стефан де Врей пробил над перекладиной с близкого расстояния.

Сложилось впечатление, что Андреа Камбьязо положил руки на спину Милану Шкриньяру и помешал ему отреагировать на подачу в штрафную. Валерио Марини не зафиксировал нарушение правил.

Милан Шкриньяр стал автором первого гола в новом сезоне Серии А. Словак замкнул головой навес Хакана Чалханоглу с углового.

Яя Каллон ворвался в штрафную площадь «Интера» и пробил в дальний угол. Ему не удался завершающий удар.

Николо Барелла навесил в штрафную, но Стефано Сенси было бы трудно дотянуться до мяча. Атака на этом не завершилась.

Барелла навесил на Хакана Чалханоглу. Турок сделал скидку на Марцело Брозовича. Полузащитник нанёс мощный удар с дальней дистанции. Сальваторе Сиригу вытащил мяч из нижнего угла.

На 14-й минуте «Нерадзурри» удвоили преимущество в счёте. Хакан Чалханоглу уложил мяч в дальний нижний угол из-за пределов штрафной площади. Удар получился очень мощным и эффектным.

Автором результативной передачи стал Эдин Джеко.

В первые 14 минут дебютного официального матча за «Интер» Хакан Чалханоглу отметился голом и результативной передачей.

Маттео Дармиан навесил на Эдина Джеко. Босниец развернулся и пробил в девятку. Мяч попал в каркас ворот.

Алессандро Бастони выдал великолепный сольный проход. Зиньо Ванхеусден выбил мяч у него из-под ног в подкате. В этом эпизоде стоит отметить и итальянца, и бельгийца.

Яя Каллон получил пас из глубины поля, ушёл от Милана Шкриньяра при помощи разворота и пробил по воротам. Мяч немного разминулся с дальней штангой. Выгоднейший момент был упущен.

Марцело Брозович сделал проникающую передачу на Ивана Перишича, а тот отправил мяч в дальний нижний угол. Гол был отменён из-за офсайда. Судья посчитал, что в момент передачи Иван Перишич находился к воротам несколько ближе, чем Зиньо Ванхеусден, преследовавший его.

Второй тайм. Артуро Видаль и Эдин Джеко проявили себя

В перерыве «Дженоа» совершил сразу три замены. Лоренс Серпе вышел вместо Давиде Бираски, Флавио Джуниор Бьянки – вместо экс-зенитовца Эрнани, а Стефано Сабелли – вместо Андреа Камбьязо.

Яя Каллон пробил с острого угла. Самир Ханданович сыграл надёжно. Это был первый удар «Дженоа» в створ в отчётном поединке.

Эдин Джеко выдал передачу на Ивана Перишича на фланге. Хорват выполнил диагональную передачу назад на Хакана Чалханоглу. Полузащитник вонзил мяч в сетку.

Гол не был засчитан. Сложно сказать, почему арбитр принял такое решение. Возможно, Перишич находился в офсайде.

Через несколько минут операторы трансляции показали этот момент с камеры ВАР. Разметка на экране помогла понять, что Иван Перишич действительно находился в положении вне игры, когда Эдин Джеко отдавал пас на него. Следовательно, судейская бригада не ошиблась.

На 69-й минуте «Интер» использовал свои первые две замены. Артуро Видаль вступил в игру вместо Стефано Сенси, а Федерико Димарко – вместо Ивана Перишича.

Федерико Димарко выполнил подачу с углового. Эдин Джеко пробил головой с близкого расстояния. Правда, босниец попал прямо в Сальваторе Сиригу. Голкипер «Дженоа» отразил его удар.

На 71-й минуте Филиппо Мелегони появился на поле в составе «Грифонов». Стефано Стураро отправился на скамейку запасных. У «Дженоа» не осталось замен.

Эдин Джеко нанёс удар с дальней дистанции. Сальваторе Сиригу отбил мяч. Николо Барелла подхватил снаряд и передал его Артуро Видалю. Чилиец сделал счёт 3:0 в пользу «Интера».

На 77-й минуте Симоне Индзаги бросил в бой двух уругвайцев – Матиаса Весино и Мартина Сатриано. Они заменили Николо Бареллу и Хакана Чалханоглу соответственно.

Весино получил жёлтую карточку вскоре после выхода на поле. Он сфолил против Филиппо Мелегони.

Розыгрыш штрафного получился очень опасным. Зиньо Ванхеусден, которого никто не опекал, пробил с очень острого угла. Самир Ханданович не смог бы выручить хозяев поля, но Милан Шкриньяр подстраховал его: словак вынес мяч с ленточки.

Флавио Джуниор Бьянки пробил с дальней дистанции. Удар получился неопасным. Самир Ханданович без проблем завладел мячом.

На 84-й минуте Дензел Дюмфрис дебютировал за «Интер». Голландец, перешедший на «Сан-Сиро» ровно неделю назад, заменил Алессандро Бастони. Трибуны разразились аплодисментами.

«Интер» не остановился на достигнутом. На 87-й минуте Эдин Джеко замкнул головой навес Артуро Видаля из глубины поля.