«Бёрнли» оборвал 68-матчевую беспроигрышную серию «Ливерпуля» на «Энфилде» в АПЛ. Обзор + видео

«Бёрнли» оборвал 68-матчевую беспроигрышную серию «Ливерпуля» на «Энфилде» в АПЛ. Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» не проигрывал на «Энфилде» в английской Премьер-лиге 68 матчей кряду. Серия оборвалась в поединке против «Бёрнли». Эшли Барнс определил исход встречи, реализовав пенальти в концовке.

Также стоит отметить, что «красные» не могут забить в чемпионате с 27 декабря. Более того, они не одержали ни одной победы в турнире с 19 декабря.

Редакция рекомендует:

18-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Бёрнли» – 0:1 (Барнс, 83, пен.)

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, Фабиньо, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Фирмино, 57), Алькантара, Вейналдум, Шакири (Минамино, 84), Мане, Ориги (Салах, 57).

НЗ: Келлехер, Милнер, Джонс, Цимикас, Филлипс, Н. Уильямс.

«Бёрнли»: Поуп, Лоутон, Тарковски, Ми, Тейлор (Питерс, 49), Брейди (Гудмундссон, 65), Уэствуд, Браунхилл, Макнил, Вуд, Барнс.

НЗ: Пикок-Фаррелл, Корк, Стивенс, Родригес, Бардсли, Выдра, Лонг.

Алиссон попытался перехватить верховой мяч у Криса Вуда. Бразилец уронил снаряд в ноги Эшли Барнсу. К счастью для «Ливерпуля», голкипер успел отразить его удар на краю штрафной площади.

Джердан Шакири получил передачу от Джорджиньо Вейналдума, сместился чуть ближе к центральной зоне и нанёс кручёный удар в ближнюю девятку. Он получился опасным, но неточным.

Тьяго Алькантара перевёл снаряд с одного фланга на другой. Трент Александер-Арнольд выводил Дивока Ориги на ударную позицию. Бен Ми прервал передачу. Стоит отметить блестящую игру защитника «Бёрнли».

Садио Мане выполнил передачу на Дивока Ориги. Бельгиец сместился вдоль линии штрафной площади, обыграв Джеймса Тарковски, и пробил из-под Мэттью Лоутона. Нападающий попал в створ, но Ник Поуп забрал мяч.

Эшли Барнс получил жёлтую карточку за грубый подкат против Тьяго Алькантары в центре поля.

Бен Ми подарил мяч Дивоку Ориги и фактически вывел его один на один с Ником Поупом. Бельгиец пробил мимо вратаря «бордовых». Мяч попал в перекладину.

Первый тайм завершился потасовкой с участием Фабиньо и Эшли Барнса. Игрок «Ливерпуля» получил жёлтую карточку.

Главный арбитр Майк Дин не дал командам сразу уйти в раздевалки. ВАР изучил эпизод с участием бразильца. Выяснилось, что он сбил корпусом Эшли Барнса, после того как Ник Поуп выполнил удар от ворот.

ВАР проверил, не заслуживал ли Фабиньо удаления. В итоге Майк Дин ограничился жёлтой карточкой.

После этого команды ушли на перерыв.

На 49-й минуте Чарли Тейлор покинул поле из-за проблем с задней поверхностью бедра. Его заменил Эрик Питерс.

Ник Поуп отразил удар Трента Александера-Арнольда в ближний угол. Ник Поуп отразил его удар. Садио Мане устремился на добивание. Поуп успел перегруппироваться и выбить мяч ногой.

На 57-й минуте Юрген Клопп бросил в бой Мохаммеда Салаха и Роберто Фирмино. Они заменили Дивока Ориги и Алекса Окслейда-Чемберлена.

Салах мог проявить себя почти сразу после выхода на поле.

На 60-й минуте Джорджиньо Вейналдум совершил сольный проход в центральной зоне и выполнил передачу на «Фараона». Нападающий пробил с острого угла. Ник Поуп был готов к такому развитию атаки, и он снова выручил «Бёрнли».

Эшли Барнс получил заброс из глубины поля, принял мяч на грудь и пробил в ближний угол. Алиссон совершил сэйв.

Барнс находился в офсайде. Телеповтор подтвердил правоту судейской бригады. Так или иначе, стоит отметить момент, который создал «Бёрнли», и сэйв Алиссона.

Дуайт Макнил прорвался по флангу и прострелил в штрафную. Йоханн Берг Гудмундссон, находившийся возле ближней штанги, получил пас и пробил мимо ворот.

Эшли Барнс вырвался один на один с Алиссоном. Вратарь «Ливерпуля» попытался выбить мяч из-под ног у соперника. Майк Дин назначил пенальти в ворота «красных».

Судя по телеповтору, Алиссон стремился сыграть в мяч, и он не мог избежать столкновения с Барнсом. Так или иначе, решение об 11-метровом осталось в силе.

Эшли Барнс подошёл к точке и сделал счёт 1:0. Этот гол стал для форварда 100-м в чемпионате Англии (если учитывать выступления футболиста в Премьер-лиге, Чемпионшипе и Лиге 1).

На 84-й минуте Такуми Минамино заменил Джердана Шакири в составе «Ливерпуля».

Роберто Фирмино едва не переправил мяч в сетку пяткой. Бен Ми выручил «Бёрнли».

«Ливерпуль» замыкает четвёрку лучших в Премьер-лиге. Команда Юргена Клоппа отстаёт от «Манчестер Юнайтед», лидера чемпионата, на 6 очков.

«Бёрнли» вышел на 16-е место. В активе «бордовых» 19 пунктов после 18 матчей. Они оторвались от зоны вылета на 7 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5