Серия А: «Лацио» вчистую переиграл «Рому» в 175-м римском дерби. Обзор + видео

Серия А: «Лацио» вчистую переиграл «Рому» в 175-м римском дерби. Обзор + видео - фото

175-е римское дерби открыло программу 18-го тура Серии А. «Лацио» отправил в ворота «Ромы» 3 безответных мяча. Авторами двух из них стал Луис Альберто, а ещё одного – Чиро Иммобиле.

«Джаллоросси» владели мячом 61% игрового времени. При этом команда Симоне Индзаги нанесла гораздо больше ударов в створ – 9 против 1 у «Ромы». Следовательно, «Бьянкочелести» использовали свой каждый третий шанс забить.

Редакция рекомендует:

18-й тур Серии А. «Лацио» – «Рома» – 3:0 (Иммобиле, 14, Луис Альберто, 23, 67)

«Лацио»: Рейна, Луис Фелипе (Патрик, 69), Ачерби, Раду (Худт, 83), Ладзари, Милинкович-Савич, Лейва (Эскаланте, 65), Луис Альберто, Марушич, Кайседо (Акпа-Акпро, 66), Иммобиле (Мурики, 83).

НЗ: Фурланетто, Алия, Перейра, Корреа, Армини, Пароло, Лулич.

«Рома»: Лопес, Манчини (Майораль, 71), Смоллинг, Ибаньес, Карсдорп, Вильяр (Кристанте, 60), Верету (Педро, 46), Спинаццола (Бр. Перес, 71), Пеллегрини, Мхитарян, Джеко.

НЗ: Фарелли, Фузато, Жезус, Фасио, Кумбулла, К. Перес, Диавара, Подгореану.

Чиро Иммобиле вошёл в штрафную «Джаллоросси», выдержал паузу и пробил прямо по центру. Пау Лопес забрал мяч.

Сергей Милинкович-Савич увлёкся дриблингом и потерял снаряд в борьбе с Генрихом Мхитаряном. Серб повалил соперника на газон. Игрок «Лацио» получил жёлтую карточку. Это предупреждение стало первым в матче.

Чиро Иммобиле выполнил заброс вперёд. Рожер Ибаньес завладел мячом. Он задержался в штрафной и поскользнулся. Бразилец попытался выбить снаряд, однако он попал в Мануэля Ладзари, который находился рядом. Мяч отскочил к Чиро Иммобиле. Форвард не упустил возможность отличиться.

Пепе Рейна готовился забрать мяч в своей штрафной площади, но Генрих Мхитарян попытался опередить его. Армянин выпрыгнул и не дал голкиперу «Лацио» зафиксировать круглого. Рейна попытался оставить мяч в игре, но ему не удалось сделать это.

В середине второго тайма «Лацио» удвоил преимущество в счёте.

Мануэль Ладзари упал в штрафной площади «Ромы» в борьбе с Рожером Ибаньесом. Итальянец поднялся на ноги быстрее, чем защитник «Волков», и отдал пас на Луиса Альберто. Полузащитник отправил мяч в дальний нижний угол.

Рожер Ибаньес допустил две результативные ошибки за 9 минут.

Джанлука Манчини грубо сыграл против Луиса Альберто. Защитник «Ромы» получил предупреждение. Он пропустит матч против «Специи» из-за перебора карточек.

Лоренцо Пеллегрини выполнил мягкий навес на Эдина Джеко, а босниец сбросил мяч головой на Генриха Мхитаряна. 77-й номер «Волков» пробил мимо ворот. Это была очень красивая атака.

Лукас Лейва вскрыл оборону «Джаллоросси» передачей на Чиро Иммобиле. Итальянца преследовал Крис Смоллинг. Ему не удалось пробить по воротам.

Эдин Джеко обыграл Луиса Фелипе и прошёл Франческо Ачерби. Итальянец повалил на газон лидера атак «Ромы». Защитник получил жёлтую карточку.

«Волки» заработали опасный штрафной, но реализовать его не удалось. Подача Жордана Верету была нейтрализована. После этого прозвучал свисток на перерыв.

После первого тайма Мануэль Ладзари заявил в эфире Sky Sport Italia: «Это не такая игра, как все остальные. Первое слово, которое должно прийти нам в голову – это «агрессия». Именно так мы и начали».

«Сейчас мы ведём в счёте, но мы не должны снижать интенсивность. Это же битва».

Педро вышел на второй тайм вместо Жордана Верету.

На исходе часа Бриан Кристанте заменил Гонсало Вильяра в составе «Ромы».

Чиро Иммобиле отреагировал на заброс из глубины поля и прострелил в центр штрафной. Мяч попал к Фелипе Кайседо. Пау Лопес забрал мяч после удара эквадорца.

Луис Альберто выполнил проникающую передачу на ход Чиро Иммобиле. Форвард прошёл вперёд и нанёс мощный удар. Пау Лопес отразил его.

«Лацио» использовал две замены. Гонсало Эскаланте вышел вместо Лукаса Лейвы, а Жан-Даниэль Акпа-Акпро – вместо Фелипе Кайседо.

Мануэль Ладзари протащил мяч в центральной зоне и выполнил передачу на Жана-Даниэля Акпа-Акпро. Ивуариец сделал пас назад на Луиса Альберто. Полузащитник выдержал паузу и нанёс идеальный удар в нижний угол.

На 83-й минуте «Лацио» использовал последние две замены. Уэсли Худт и Ведад Мурики вступили в игру, а Штефан Раду и Чиро Иммобиле отправились на скамейку запасных.

Эдин Джеко не забил из выгоднейшего положения. Босниец дождался передачи из глубины поля и пробил в ближний угол, но Пепе Рейна отразил его удар.

Педро отреагировал на заброс из глубины поля, подработал мяч и пробил головой. Пепе Рейна забрал мяч.

«Рома» замыкает тройку лучших в Серии А. «Волки» провели на 1 матч больше, чем «Милан» и «Интер», идущие впереди. Римляне отстают от этих команд на 6 и 3 очка соответственно.

«Лацио» поднялся на 7-ю строчку, опередив «Сассуоло». У «Бьянкочелести» столько же баллов, сколько у «Аталанты» и «Наполи». При этом «Оробичи» и «Партенопейцы» провели на 2 поединка меньше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5