«Ливерпуль» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в 200-м матче в АПЛ при Юргене Клоппе. Обзор + видео

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в 200-м матче в АПЛ при Юргене Клоппе. Обзор + видео - фото

Юрген Клопп провёл 200-й матч в Премьер-лиге в качестве главного тренера «Ливерпуля». «Красные» выиграли 127 из них – но сегодня они довольствовались ничьей. Действующий чемпион Англии и «Манчестер Юнайтед» не забили ни одного гола на двоих на «Энфилде».

«Ливерпуль» не выиграл ни одного из последних 4 поединков в чемпионате. Серия длится с 19 декабря.

Редакция рекомендует:

19-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» – 0:0

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Хендерсон, Фабиньо, Робертсон, Алькантара, Вейналдум (Милнер, 89), Шакири (Джонс, 76), Салах, Фирмино (Ориги, 85), Мане.

НЗ: Келлехер, Окслейд-Чемберлен, Минамино, Р. Уильямс, Филлипс, Н. Уильямс.

Отчётный поединок стал для Тьяго Алькантары первым на «Энфилде» в составе «Ливерпуля».

Джердан Шакири провёл 50-й матч за мерсисайдцев во всех турнирах. Швейцарец достиг такого показателя в своём третьем сезоне в стане «красных».

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Уан-Биссака, Линделёф, Магуайр, Шоу, Фред, Мактоминей, Рашфорд, Фернандеш (Гринвуд, 89), Погба, Марсьяль (Кавани, 61).

НЗ: Хендерсон, Байи, Мата, Теллес, Матич, ван де Бек, Туанзебе.

До этого дня Бруну Фернандеш никогда не играл против «Ливерпуля». В своих 15 выездных поединках АПЛ португалец не потерпел ни одного поражения. Более того, он выполнил в них 19 результативных действий (12 голов и 7 ассистов).

Джердан Шакири обыграл соперника и выполнил передачу на Джорджиньо Вейналдума. Голландец переправил мяч на Эндрю Робертсона. Фулбек пробил в ближний угол. Снаряд пролетел рядом со штангой.

Скотт Мактоминей и Тьяго Алькантара столкнулись друг с другом в центре поля в борьбе за мяч. Это был первый жёсткий стык в матче.

Джердан Шакири получил мяч от Тьяго Алькантары и выполнил длинный разрезной пас на Садио Мане. Сенегалец немного прошёл вперёд и сделал скидку назад на Мохаммеда Салаха. «Фараон» пробил мимо ворот.

Садио Мане сделал пас на Роберто Фирмино. Перед ним был Виктор Линделёф. Швед заблокировал удар соперника. Мохаммед Салах выполнил подбор и пробил над перекладиной.

К 27-й минуте «Ливерпуль» нанёс 7 ударов по воротам соперника, а «Манчестер Юнайтед» – ни одного. Мерсисайдцы ни разу не попали в створ.

Бруну Фернандеш очень опасно исполнил штрафной удар. Португалец закручивал мяч в девятку, но ему немного не хватило точности. Снаряд пролетел рядом с крестовиной.

В первом тайме «Ливерпуль» нанёс 9 ударов по воротам, и 1 из них пришёлся в створ. «Манчестер Юнайтед» пробил по воротам соперника только 1 раз – и ни одного в створ.

Мерсисайдцы владели мячом 67% игрового времени.

Трент Александер-Арнольд выполнил длинную диагональную передачу с одного фланга на другой. Эндрю Робертсон закрутил мяч в район дальней штанги, где находился Роберто Фирмино. Бразильцу противостоял Гарри Магуайр. В итоге «Ливерпуль» не реализовал момент.

На 61-й минуте состоялась первая замена в матче. Эдинсон Кавани вышел вместо Антни Марсьяля в составе «МЮ».

Маркус Рашфорд выполнил заброс из глубины поля на Бруну Фернандеша. Португалец выходил на ударную позицию. Алиссон выдвинулся навстречу и выбил мяч.

Эдинсон Кавани подхватил его возле штрафной «Ливерпуля» и устремился вперёд. Уругваец обыграл Джорджиньо Вейналдума. Фабиньо поставил форварду подножку. «Эль Матадор» оказался на газоне.

Главный арбитр назначил штрафной удар. Фабиньо получил жёлтую карточку.

Маркус Рашфорд и Бруну Фернандеш подошли к мячу. Англичанин исполнил стандарт. Он пробил в стенку.

Маркус Рашфорд выполнил передачу на ход Люку Шоу. Защитник прострелил в штрафную. Бруну Фернандеш пробил в одно касание с близкого расстояния. Алиссон отразил мяч ногой.

На 76-й минуте Кёртис Джонс заменил Джердана Шакири.

Тьяго Алькантара выстрелил в девятку из-за пределов штрафной площади. Давид де Хеа совершил сэйв.

Фред вошёл в штрафную «Ливерпуля» и прострелил на Поля Погба. Француз нанёс мощный удар с близкого расстояния. Он попал в Алиссона.

На 85-й минуте Роберто Фирмино покинул поле. Вместо него вышел Дивок Ориги.

На 89-й минуте каждая из команд использовала по одной замене. Джеймс Милнер вышел вместо Джорджиньо Вейналдума у «Ливерпуля». Мейсон Гринвуд заменил Бруну Фернандеша в составе «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед» остаётся на 1-м месте в чемпионате Англии. «Лестер» отстаёт от него на 2 очка, а «Ливерпуль» – на 3.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5