«Аталанта» нанесла «Милану» самое крупное поражение в этом розыгрыше Серии А. Обзор + видео - фото

До отчётного поединка только «Роме» удалось забить «Милану» 3 гола в этом розыгрыше Серии А. Сегодня это сделала ещё и «Аталанта». «Оробичи» нанесли команде Стефано Пиоли самое крупное поражение в этом чемпионате.

Йосип Иличич снова проявил себя как злой гений «Россонери». Словенец забил 4 гола и сделал 3 результативные передачи в 7 матчах «Ла Деа» против «Милана» в Серии А. Сегодня он заработал и реализовал пенальти.

Златан Ибрагимович провёл свой 600-й матч в национальных чемпионатах. 88 из них швед отыграл в красно-чёрной футболке.

Марио Манджукич дебютировал за «Милан». Фикайо Томори вошёл в заявку «Россонери», но так и остался в резерве.

Алексей Миранчук наблюдал за ходом встречи со скамейки запасных. Руслан Малиновский появился на поле на 90-й минуте.

19-й тур Серии А. «Милан» – «Аталанта» – 0:3 (Ромеро, 26, Иличич, 53, пен., Сапата, 77)

«Милан»: Дж. Доннарумма, Калабрия, Калулу (Мусаккио, 57), Кьер, Эрнандес, Мейте (Диас, 46), Тонали, Кессье, Кастильехо (Манджукич, 70), Ибрагимович, Леан (Ребич, 70).

НЗ: Тэтэрушану, А. Доннарумма, Далот, Хауге, Томори, Мальдини, Коломбо, Крунич.

«Аталанта»: Голлини, Толой, Ромеро, Джимсити (Кальдара, 90+1), Хатебур (Мехле, 67), де Рон, Фройлер, Госенс (Паломино, 90+1), Пессина (Малиновский, 90), Иличич (Мурьель, 82), Сапата.

НЗ: Росси, Спортьелло, Шутало, Ламмерс, Депаоли, Руджери, Миранчук.

Саму Кастильехо сфолил против Йосипа Иличича возле углового флага. «Аталанта» заработала штрафной.

Иличич выполнил подачу. Джанлуиджи Доннарумма нейтрализовал её. Мартен де Рон подобрал мяч за пределами штрафной площади и пробил значительно выше ворот.

Робин Госенс выполнил диагональную передачу через полполя на Ханса Хатебура. Голландец обработал мяч и пробил в борьбе с Франком Кессье. Удар пришёлся рядом со штангой.

Йосип Иличич опасно пробил с дальней дистанции. Он едва не попал в угол. Мяч пролетел рядом со стойкой.

На 26-й минуте «Аталанта» реализовала угловой. Кристиан Ромеро отреагировал на навес в штрафную и пробил головой в падении. Пьер Калулу, опекавший аргентинца, не смог помешать ему. Джанлуиджи Доннарумма пропустил мяч под собой.

Йосип Иличич отреагировал на отскок и едва не вышел один на один с Джанлуиджи Доннаруммой с половины поля «Аталанты». Голкипер «Россонери» вышел вперёд и выбил мяч в аут.

Рафаэл Толой прострелил с фланга на Йосипа Иличича. Словенец прорвался сквозь оборону «Милана». Тео Эрнандес нарушил правила против него возле штрафной площади.

«Аталанта» заработала опасный стандарт. Что интересно, «Оробичи» выстроили перед стенкой «Дьяволов» свою собственную. В ней были 3 футболиста. Перед тем как Йосип Иличич нанёс удар, они побежали вперёд.

Джанлуиджи Доннарумма выручил «Милан».

«Россонери» опасно разыграли штрафной. Златан Ибрагимович, находившийся возле штанги, отреагировал на подачу и пробил мимо ворот из выгодного положения.

В перерыве «Милан» провёл одну перестановку в составе. Браим Диас заменил Суалихо Мейте.

Йосип Иличич боролся за верховой мяч с Пьером Калулу и Франком Кессье. Француз придерживал нападающего «Аталанты». Ивуариец задел его локтем.

Главный арбитр назначил пенальти. Йосип Иличич реализовал его. Джанлуиджи Доннарумма почти дотянулся до мяча, но выручить «Россонери» ему не удалось. Снаряд пролетел под итальянским голкипером.

Пьер Калулу пострадал в результате столкновения с Хансом Хатебуром. Француз держался за бок и руку. В итоге его унесли с поля на носилках.

На 57-й минуте в игру вступил Матео Мусаккио.

Йосип Иличич выполнил прострел с правого фланга. Дуван Сапата пробил головой в падении. Колумбиец целился в дальний верхний угол. Мяч пролетел над перекладиной.

Ханс Хатебур не смог продолжить встречу из-за травмы. На 67-й минуте его заменил Йоаким Мехле.

Йосип Иличич обыграл Матео Мусаккио и пробил в дальний угол. Словенцу не хватило точности.

На 70-й минуте Марио Манджукич дебютировал за «Милан». Хорват заменил Саму Кастильехо. В то же время Анте Ребич вышел вместо Рафаэля Леана.

Франк Кессье прорвался сквозь оборону «Аталанты» и нанёс удар. Кристиан Ромеро успел подставить ногу и нейтрализовать его. Марио Манджукич дождался мяча и пробил по воротам. Ромеро попытался помешать хорвату. Пьерлуиджи Голлини совершил сэйв.

Дуван Сапата попал в штангу после подачи Йосипа Иличича с углового.

На 77-й минуте Кристиан Ромеро выполнил превосходную передачу на Дувана Сапату. Колумбиец реализовал выход один на один с Джанлуиджи Доннаруммой. Симон Кьер стелился в подкате сзади обоих игроков, но он не выручил «Россонери».

На 82-й минуте Луис Мурьель заменил Йосипа Иличича в составе «Аталанты».

Браим Диас сделал проникающую передачу на Златана Ибрагимовича. Швед не дотянулся до мяча. Пьерлуиджи Голлини забрал его.

На 90-й минуте Руслан Малиновский заменил Маттео Пессину. Чуть позже Хосе Паломино вышел вместо Робина Госенса, а Маттиа Кальдара – вместо Берата Джимсити.

Браим Диас едва не попал в дальний верхний угол из-за пределов штрафной. После удара испанца мяч скользнул по стойке и ушёл за лицевую линию.

«Милан» остаётся лидером Серии А. «Интер» отстаёт от него на 2 очка, а «Рома», идущая 3-й – уже на 6.

«Аталанта» вышла на 4-ю строчку в таблице. Команда Джан Пьеро Гасперини отстаёт от призовой тройки всего на 1 очко.