Обзор матча Казахстан – Франция: первая встреча команд завершилась победой «Трёхцветных». Видео

Обзор матча Казахстан – Франция: первая встреча команд завершилась победой «Трёхцветных». Видео - фото

До этого дня сборные Казахстана и Франции ни разу не играли друг против друга. Первая встреча команд завершилась сухой победой действующего чемпиона мира – 2:0.

«Трёхцветные» прогнозируемо взяли 3 очка, однако их игру нельзя назвать выдающейся. Скорее, они одержали победу на классе.

Казахстан провёл первый матч в рамках отборочного цикла ЧМ-2022. Франция одержала в нём первую победу (в стартовом туре «Ле Блё» сыграли вничью с Украиной).

В составе хозяев поля стоит отметить Александра Мокина. 39-летний голкипер совершил 7 сэйвов. Во многом благодаря ему казахи избежали более крупного поражения.

В частности, Александр Мокин отразил пенальти в исполнении Килиана Мбаппе.

Редакция рекомендует:

2-й тур отбора ЧМ-2022. Группа D. Казахстан – Франция – 0:2 (Дембеле, 19, Малый, 44, аг)

Нереализованный пенальти: Мбаппе, 75 (Франция)

Казахстан: Мокин, Быстров, Ерланов, Малый, Алип, Валиуллин (Самородов, 83), Мужиков (Вороговский, 65), Тагыберген, Васильев (Астанов, 89), Нургалиев (Каримов, 83), Федин (Тунгышбаев, 65).

НЗ: Покатилов, Сейсен, Усенов, Досмагамбетов, Сарлыбекулы Оразов, Бейсебеков, Марочкин.

Франция: Льорис, Дюбуа, Зума, Лангле, Динь, Погба (Рабьо, 59), Ндомбеле (Сиссоко, 82), Лемар, Гризманн (Бен Йеддер, 59), Дембеле (Коман, 90), Марсьяль (Мбаппе, 59).

НЗ: Манданда, Меньян, Павар, Менди, Варан, Жиру, Эрнандес.

Уго Льорис очень неудачно сбросил мяч на Курта Зума. Максим Федин едва не совершил перехват возле ворот гостей. К счастью для французов, всё обошлось, и они вышли из собственной штрафной.

Усман Дембеле выдал передачу на Антуана Гризманна, а тот пробил с дальней дистанции. Сергей Малый принял на себя его удар.

Бенжамен Павар выдал обостряющую передачу на Люку Диня, однако развить атаку не получилось: фулбек «Эвертона» находился в офсайде.

Первый же удар в створ в этом поединке достиг цели. Усман Дембеле получил пас от Антони Марсьяля, вошёл в штрафную «Ястребов» и сразу пробил в правый от вратаря угол. Александр Мокин только проводил снаряд глазами.

Нельзя сказать, что французы впечатляли до гола – но, так или иначе, они реализовали первый же свой момент.

Усман Дембеле записал на свой счёт третий мяч за «Трёхцветных» и первый с 1 июня 2018 года.

Казахи разыграли штрафной. Антуан Гризманн вынес мяч из штрафной площади «Ле Блё». Руслан Валиуллин пробил издалека. Удар пришёлся значительно выше перекладины.

Французы провели атаку 5 в 4. На некоторое время «Трёхцветные» буквально осадили штрафную хозяев поля, но это ни к чему не привело. Темирлан Ерланов выбил мяч.

Команда Дидье Дешама не реализовала очень опасный момент. Антуан Гризманн выполнил передачу на Тома Лемара, а тот перебросил мяч через Александра Мокина, вышедшего ему навстречу.

К снаряду устремились Антони Марсьяль и Сергей Малый. Нападающий «Манчестер Юнайтед» готовился замкнуть передачу головой, но казахский защитник успел перевести мяч на угловой.

«Трёхцветные» реализовали стандарт. Антуан Гризманн навесил от флажка, а Сергей Малый, боровшийся с Полем Погба, забил в ворота своей команды. Счёт стал 2:0 в пользу Франции.

В первом тайме французы владели мячом 61% игрового времени, но при этом они создали немного моментов. «Ле Блё» нанесли 4 удара по воротам «Ястребов», и только 1 пришёлся в створ. Он достиг цели.

В концовке Сергей Малый выручил сборную Казахстана и почти сразу же подвёл её.

Замен в перерыве не было.

Антони Марсьяль ворвался в штрафную площадь казахов. Нападающий был в выгодном положении, однако он действовал слишком прямолинейно. Марат Быстров без труда отобрал мяч у Марсьяля.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» оказался на газоне. Ему потребовалась помощь врачей.

Серикжан Мужиков сбил Тома Лемара возле штрафной площади казахской команды. Французы заработали опасный стандарт.

Тем временем Килиан Мбаппе подготовился к выходу на замену. Он уже был одет в игровую форму.

Антони Марсьяль попытался закрутить мяч в сетку напрямую со штрафного. Александр Мокин отразил удар. Поль Погба дождался отскока и пробил издалека. Мяч ушёл на угловой от Азата Нургалиева.

На 59-й минуте сборная Франции провела сразу 3 замены. На поле появились Килиан Мбаппе, Виссам Бен Йеддер и Адриан Рабьо. На скамейку запасных отправились Антони Марсьяль, получивший повреждение несколькими минутами раньше, Антуан Гризманн и Поль Погба.

Килиан Мбаппе мог отличиться вскоре после выхода на поле. Усман Дембеле вывел нападающего на ударную позицию, однако игроку «ПСЖ» даже не позволили пробить. У него выбили мяч из-под ног.

Французы разыграли угловой. Александр Мокин отразил удар Клемана Лангле. Курт Зума хотел добить мяч в сетку, но Мокин не позволил ему сделать это.

На 65-й минуте казахская команда провела двойную замену. Ян Вороговский вышел вместо Серикжана Мужикова, а Еркебулан Тунгышбаев – вместо Максима Федина.

Лео Дюбуа навесил с фланга во вратарскую. Усман Дембеле пробил головой. Александр Мокин отразил его удар.

Виссам Бен Йеддер выкатил мяч под удар Килиану Мбаппе, а тот пробил в одно касание с близкого расстояния. Александр Мокин совершил сэйв.

Килиан Мбаппе прорывался к воротам «Ястребов», однако Нурали Алип сбил его в штрафной. Главный арбитр назначил пенальти.

Казалось, что счёт станет разгромным – но это не произошло. Килиан Мбаппе подошёл к точке и пробил в правый от себя угол. Александр Мокин совершил сэйв.

Чуть позже голкипер казахов нейтрализовал подачу с углового.

Александру Мокину потребовалась медицинская помощь. Через некоторое время он продолжил встречу.

Люка Динь и Адриан Рабьо провели атаку по флангу. Полузащитник «Ювентуса» пробил с острого угла. Александр Мокин остановил мяч и завладел им. Он снова сыграл выше всяких похвал.

На 82-й минуте Мусса Сиссоко заменил Танги Ндомбеле в составе сборной Франции.

На 83-й Максим Самородов вышел вместо Руслана Валиуллина, а Рамазан Каримов – вместо Азата Нургалиева. Капитанская повязка в сборной Казахстана перешла к Асхату Тагыбергену.

На 89-й минуте Эльхан Астанов заменил Владислава Васильева.

Чуть позже Кингсли Коман вышел вместо Усмана Дембеле у французов.

На 93-й минуте Александр Мокин отразил удар Килиана Мбаппе.

Портал WhoScored признал вратаря сборной Казахстана Александра Мокина лучшим игроком матча. Он получил 7,96 балла из 10.

В составе французской сборной лучшим назван Антони Марсьяль. Нападающий, отметившийся результативной передачей, получил 7,84 балла. Усману Дембеле, автору гола, поставили чуть меньше – 7,78.

Франция вырвалась в лидеры группы D. На счету «Трёхцветных» 4 очка. Босния, Финляндия и Украина заработали по 1. Казахстан замыкает секстет с нулём в графе набранных очков.

Следующим соперником «Ястребов» станет Украина. Поединок состоится 31 марта в 21:45 на «НСК Олимпийский» в Киеве.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5