Серия А: «Интер» победил «Лацио» благодаря голам двух центральных защитников. Обзор + видео - фото

Противостояние «Интера» и «Лацио» завершило второй игровой день 21-го тура Серии А. «Нерадзурри» взяли верх над соперником благодаря голам двух центральных защитников – Алессандро Бастони и Милана Шкриньяра.

Особенно стоит отметить итальянца. Бастони не забивал с июня прошлого года – но в отчётном поединке он записал на свой счёт гол и результативную передачу.

21-й тур Серии А. «Интер» – «Лацио» – 2:1 (Бастони, 30, Шкриньяр, 67 – Иммобиле, 35)

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, де Врей, Бастони, Дюмфрис (Дармиан, 77), Гальярдини, Брозович, Барелла (Видаль, 82), Перишич (Димарко, 82), Санчес (Корреа, 73), Мартинес (Джеко, 73)

НЗ: Ровида, Раду Весино, Сенси, Раноккья, Д’Амброзио, Куратоло

«Лацио»: Стракоша, Хюсай (Ладзари, 81), Луис Фелипе, Раду, Марушич, Милинкович-Савич, Катальди (Лейва, 69), Башич (Луис Альберто, 69), Андерсон (Дзакканьи, 60), Иммобиле, Педро

НЗ: Рейна, Адамонис, Патрик, Ромеро, Вавро, Моро, Андерсон, Мурики

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Один выстрел – одно попадание

Педро забросил мяч вперёд на Чиро Иммобиле. Стефан де Врей прервал передачу головой.

Педро прорвался по центру, сместился ближе к флангу и попытался выполнить передачу в штрафную. Марцело Брозович выбил мяч на угловой.

Данило Катальди выполнил подачу от флажка. Самир Ханданович сыграл кулаками.

В начале встречи команды демонстрировали динамичный футбол, но при этом они играли почти без ворот. В стартовые 12 минут «Интер» и «Лацио» не нанесли ни одного удара в створ на двоих. «Нерадзурри» пробили по воротам 3 раза, а «Бьянкочелести» – ни единого.

«Змеи» опасно разыграли штрафной удар. Эпизод завершился тем, что Алексис Санчес навесил на Дензела Дюмфриса. Голландец принял мяч на грудь, но не смог пробить по воротам. Возникло подозрение, что Штефан Раду сыграл рукой. Так или иначе, судья не зафиксировал нарушение правил.

Педро выполнил передачу на Тому Башича. Она получилась неудобной. Хорват не смог обработать мяч должным образом. Атака захлебнулась.

Николо Барелла вырезал навес на дальнюю штангу. Иван Перишич пробил головой над перекладиной.

«Интер» поразил ворота соперника на 17-й минуте. Алексис Санчес выдал великолепную обостряющую передачу на Лаутаро Мартинеса из глубины поля. Аргентинец вошёл в штрафную и пробил по диагонали мимо Томаса Стракоши. Снаряд оказался в нижнем углу.

Гол не был засчитан из-за офсайда. Решение было принято после обращения к ВАР.

Позже операторы трансляции показали, что положение вне игры было минимальным. Его определили по плечам футболистов.

Дензел Дюмфрис прошёл по флангу и навесил на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец пробил с разворота в противоход Томасу Стракоше. Страж ворот «Лацио» совершил невероятный сэйв, выставив руку в сторону.

На исходе получаса «Интер» всё-таки открыл счёт. Команда реализовала угловой. Алессандро Бастони принял мяч за пределами штрафной площади и нанёс кручёный удар. Он достиг цели.

Этот гол стал для центрбека 3-м за «Нерадзурри» и 1-м с 28 июня 2020 года.

«Лацио» очень долго ничего не мог создать у ворот Самира Хандановича – но первый же момент был реализован.

Данило Катальди забросил мяч вперёд. К нему устремились Чиро Иммобиле и Самир Ханданович. Словенец не дотянулся до снаряда. Иммобиле немного подождал и забил в пустые ворота.

Педро пробил по диагонали, находясь возле угла вратарской. Мяч летел под дальнюю штангу. Самир Ханданович совершил бросок и выручил «Интер».

Главный арбитр добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.

Алессандро Бастони нанёс ещё один дальний удар. На этот раз мяч попал в Луиса Фелипе и ушёл за пределы поля. Главный арбитр дал свисток на перерыв и не позволил «Нерадзурри» разыграть угловой.

Второй тайм. Проявил себя тот, от кого не ждали

Замен в перерыве не было.

Римляне едва не забили. Фелипе Андерсон прострелил с фланга, но Сергей Милинкович-Савич не зацепился за мяч, находясь перед воротами.

На 60-й минуте состоялась первая замена в матче. Маттиа Дзакканьи вышел вместо Фелипе Андерсона в составе «Лацио».

Алексис Санчес нанёс кручёный удар со штрафного. Чилиец целился под перекладину. Томас Стракоша отразил мяч.

Дензел Дюмфрис получил пас из глубины поля и пробил в упор. Томас Стракоша отразил мяч. Иван Перишич дождался отскока и попытался переправить снаряд в пустые ворота. Он попал в Фелипе Луиса, который был на ленточке.

На 67-й минуте два центрбека «Интера» соорудили ещё один гол. Алессандро Бастони навесил с фланга в штрафную, а Милан Шкриньяр забил головой. Мяч залетел в ворота рикошетом от перекладины.

Маурицио Сарри отреагировал на пропущенный гол двойной заменой. Луис Альберто вышел вместо Томы Башича, а Лукас Лейва – вместо Данило Катальди.

Штефан Раду пошёл в грубый подкат против Дензела Дюмфриса. В то же время Маттиа Дзакканьи сфолил против Николо Бареллы. Главный арбитр удалил румына с поля.

Эпизод получился очень странным. В конечном итоге выяснилось, что арбитр перепутал футболистов «Лацио». На самом неделе фол, за который выдали красную карточку Раду, совершил Дзакканьи. Ассистенты подсказали это судье.

В свою очередь, он пересмотрел первоначальное решение и аннулировал удаление. Раду и Дзакканьи получили по жёлтой карточке.

На 73-й минуте Симоне Индзаги обновил линию атаки «Интера». Хоакин Корреа заменил Алексиса Санчеса, а Эдин Джеко – вместо Лаутаро Мартинеса.

На 77-й минуте Маттео Дармиан вышел вместо Дензела Дюмфриса.

Чиро Иммобиле получил передачу из глубины поля, усадил на газон Самира Хандановича, обвёл его и забил в пустые ворота. Гол отменили из-за офсайда.

На 81-й минуте Мануэль Ладзари вышел вместо Эльсеида Хюсая.

На 82-й «Интер» использовал свои последние две замены. Николо Барелла и Иван Перишич отправились отдыхать. Артуро Видаль и Федерико Димарко вступили в игру.

Ко второму тайму было добавлено 4 минуты. За это время счёт не изменился.

«Интер» возглавляет таблицу Серии А. Он опережает «Милан», своего ближайшего преследователя на 1 очко. При этом у «Нерадзурри» есть матч в запасе.

«Лацио» идёт 8-м. Команда Маурицио Сарри уступает «Фиорентине» и «Роме» по дополнительным показателям. Все они ведут борьбу за место в квалификации Лиги конференций.