«Интер» разгромил «Милан» и утвердился на 1-м месте в Серии А. Обзор, голы и лучшие моменты

«Интер» разгромил «Милан» и утвердился на 1-м месте в Серии А. Обзор, голы и лучшие моменты - фото

234-е «Дерби делла Мадоннина» имело большое турнирное значение и для «Милана», и для «Интера». Команды занимают первые две строчки в Серии А, причём до стартового свистка разрыв между ними составлял 1 пункт.

«Нерадзурри» разгромили соперника и упрочили лидерство в чемпионате. В свою очередь, команда Стефано Пиоли упустила возможность вернуться на 1-е место.

Джанлуиджи Доннарумма провёл 200-й матч в Серии А. Голкипер достиг этой отметки в 21 год и 361 день.

Редакция рекомендует:

23-й тур Серии А. «Милан» – «Интер» – 0:3 (Мартинес, 5, 57, Лукаку, 66)

«Милан»: Дж. Доннарумма, Калабрия, Кьер, Романьоли, Эрнандес, Тонали (Мейте, 67), Кессье, Салемакерс (Леан, 67), Чалханоглу, Ребич, Ибрагимович (Кастильехо, 75).

НЗ: А. Доннарумма, Тэтэрушану, Далот, Хауге, Калулу, Диас, Томори, Крунич, Габбия.

«Интер»: Ханданович, Бастони, Шкриньяр, де Врей, Хакими (Янг, 83), Барелла (Видаль, 86), Брозович, Эриксен (Гальярдини, 78), Перишич (Дармиан, 78), Лукаку, Мартинес (Санчес, 79).

НЗ: Паделли, Раду, Весино, Коларов, Раноккья, Д’Амброзио, Пинамонти.

«Нерадзурри» распечатали ворота Джанлуиджи Доннаруммы на 5-й минуте.

Ромелу Лукаку прострелил в штрафную площадь. Симон Кьер заблокировал передачу. Бельгиец подобрал мяч и навесил на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец переправил мяч в сетку головой.

Этот гол стал для форварда 12-м в нынешнем чемпионате.

Лаутаро Мартинес обыгрался с Кристианом Эриксеном и навесил с фланга в район дальней штанги. Там находился Иван Перишич. Давиде Калабрия опередил хорвата и выбил мяч на угловой.

Златан Ибрагимович попытался забить пяткой с отскоком от газона. Задумка практически удалась. Снаряд летел в ворота, но Самир Ханданович накрыл его.

Ашраф Хакими врезался в Тео Эрнандеса, когда он пытался проскочить мимо с мячом. Вингбек «Интера» получил жёлтую карточку. Он пропустит матч Серии А против «Дженоа», который состоится 28 февраля, из-за дисквалификации.

Милан Шкриньяр придержал Златана Ибрагимовича за руку, когда боролся с ним за верховой мяч. Швед оказался на газоне. Нарушения правил не было.

Иван Перишич прострелил с фланга в штрафную площадь. Ромелу Лукаку не дотянулся до мяча. Симон Кьер, который пытался заблокировать передачу – тоже.

Алессандро Бастони прервал навес в штрафную «Интера». Тео Эрнандес подхватил мяч и пробил в дальний угол. Мяч совсем немного разминулся со штангой.

Джанлуиджи Доннарумма отразил удар Ивана Перишича. Лаутаро Мартинес, находившийся рядом, выполнил подбор и пробил над перекладиной.

Под занавес первого тайма Кристиан Эриксен выполнил подачу со штрафного. Милан Шкриньяр пробил головой над перекладиной.

После этого прозвучал свисток на перерыв.

За первые 2,5 минуты после возобновления встречи «Милан» создал 3 опасных момента. Дважды мог отличиться Златан Ибрагимович, а ещё один – Сандро Тонали. Во всех трёх случаях Самир Ханданович выручил «Интер».

На 57-й минуте команда Антонио Конте провела атаку веером. На завершающей стадии комбинации Иван Перишич прострелил на Лаутаро Мартинеса. Аргентинец оформил дубль.

Ромелу Лукаку получил пас из глубины поля и вышел на ударную позицию. Симон Кьер стелился в подкате. Бельгиец ушёл от него и пробил по воротам. Джанлуиджи Доннарумма отразил мяч ногой.

На 66-й минуте «Нерадзурри» забили третий гол. Ромелу Лукаку получил мяч в середине поля, совершил рейд до штрафной площади и нанёс точный удар.

Сразу после третьего пропущенного гола «Милан» провёл двойную замену. Суалихо Мейте и Рафаэл Леан вступили в игру. Сандро Тонали и Алексис Салемакерс отправились на скамейку запасных.

Николо Барелла опасно пробил с дальней дистанции. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 75-й минуте Стефано Пиоли решил снять с игры Златана Ибрагимовича, лучшего бомбардира «Россонери». Его заменил Саму Кастильехо.

На отрезке с 78-й по 83-ю минуты «Интер» провёл 4 замены. На поле появились Маттео Дармиан, Роберто Гальярдини, Алексис Санчес и Эшли Янг. Игра завершилась для Ивана Перишича, Кристиана Эриксена, Лаутаро Мартинеса и Ашрафа Хакими.

У Николо Бареллы возникли проблемы с задней поверхностью бедра. На 86-й минуте вместо него вышел Артуро Видаль. У «Интера» не осталось замен.

Анте Ребич пробил в дальний нижний угол из-за пределов штрафной площади. Самир Ханданович отразил мяч в броске.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5