Обзор матча «Челси» – «Ньюкасл»: «синие» добыли 4-ю победу подряд в АПЛ. Видео

Обзор матча «Челси» – «Ньюкасл»: «синие» добыли 4-ю победу подряд в АПЛ. Видео - фото

«Челси» продлил сразу две свои серии в поединке против «Ньюкасла». «Аристократы» одержали 4-ю победу подряд в этом чемпионате и 8-ю домашнюю кряду в противостоянии с одним и тем же соперником в АПЛ.

Успех лондонскому клубу принесли точные удары Оливье Жиру и Тимо Вернера. Француз забил после выхода на замену в середине первого тайма (он вступил в игру вместо травмированного Тэмми Абрахама). Немец прервал безголевую серию в Премьер-лиге, которая продлилась ровно 1000 минут.

Ворота «Челси» защищал не Эдуар Менди, а Кепа Аррисабалага. Испанец вошёл в основу на матч Премьер-лиги впервые с 17 октября. Стоит отметить, что он хорошо проявил себя.

Редакция рекомендует:

24-й тур АПЛ. «Челси» – «Ньюкасл» – 2:0 (Жиру, 31, Вернер, 39)

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Хадсон-Одои (Джеймс, 78), Жоржиньо, Ковачич, Алонсо, Маунт (Канте, 70), Вернер, Абрахам (Жиру, 20).

НЗ: Менди, Пулишич, Зума, Чилуэлл, Зиеш, Эмерсон.

«Аристократы» разминались в форме, посвящённой Китайскому Новому году. На ней был размещён иероглиф с поздравлением. Имена игроков были написаны на китайском.

«Ньюкасл»: Дарлоу, Крафт, Ласселлс, Кларк, Луис, Уиллок (Кэрролл, 79), Хейден, Шелви, Альмирон, Гейл (Жоэлинтон, 64), Сен-Максимен (Фрейзер, 72).

НЗ: Дубравка, Дамметт, М. Лонгстафф, Ритчи, Мёрфи, Ш. Лонгстафф.

Матео Ковачич выполнил передачу на Маркоса Алонсо. Испанец опасно пробил с острого угла. Карл Дарлоу сыграл надёжно.

Сесар Аспиликуэта пробил головой после подачи Мейсона Маунта с углового. Дуайт Гейл, находившийся перед Карлом Дарлоу, подстраховал голкипера своей команды и выбил мяч за пределы поля.

«Челси» заработал ещё один угловой. Мейсон Маунт разыграл его с Каллумом Хадсоном-Одои и навесил на Тэмми Абрахама. Форвард нанёс удар головой. Мяч пролетел мимо ворот.

Тэмми Абрахам пострадал в результате столкновения с Джамалом Ласселлсом. Защитник «Ньюкасла» пошёл в подкат сзади, когда нападающий вошёл в штрафную. Ласселлс зацепил оппонента, но вместе с тем он играл в мяч.

ВАР изучил эпизод и не увидел повода для назначения пенальти.

Врачи оказали помощь нападающему «Челси». Оливье Жиру начал разминаться возле кромки поля. Абрахам покинул игру на некоторое время – но в итоге он всё же вернулся на поле.

К сожалению, через 2 минуты форвард снова сел на газон. Ему снова потребовалась медицинская помощь.

Оливье Жиру подготовился к выходу на поле. На 20-й минуте француз заменил Тэмми Абрахама.

Жиру навесил из глубины поля на Маркоса Алонсо. Испанец сделал скидку головой на Тимо Вернера. Немец был один перед воротами. Он попытался замкнуть передачу в падении. Мяч пролетел мимо ворот.

Тимо Вернер получил пас на фланге, вошёл в штрафную «Ньюкасла», добрался почти до лицевой линии и выполнил прострел. Карл Дарлоу выбил мяч прямо на Оливье Жиру. Нападающий забил в незащищённые ворота.

Матео Ковачич сделал передачу на Тимо Вернера. Немец пробил над перекладиной в борьбе с Эмилем Крафтом.

На 39-й минуте Мейсон Маунт выполнил подачу с углового. От Джамала Ласселлса мяч отскочил к Тимо Вернеру, который находился возле дальней штанги.

Немец переправил снаряд в ворота. Карл Дарлоу вынес его. Антонио Рюдигер сыграл на добивании. Мяч пересёк линию ещё после удара Вернера.

«Синие» провели опасную атаку после перехвата в центре поля. Она завершилась ударом Мейсона Маунта. Англичанин попытался забить с острого угла. Мяч пролетел далеко от стойки.

Маркос Алонсо пробил по воротам, но его удар был заблокировал. Каллум Хадсон-Одои дождался отскока и выполнил передачу на Матео Ковачича. Хорват не реализовал момент: он пробил выше перекладины.

На 64-й минуте состоялась первая замена в составе «Ньюкасла». Жоэлинтон вышел вместо Дуайта Гейла.

Жоржиньо выполнил передачу на Маркоса Алонсо. Испанец перевёл мяч на Тимо Вернера. Нападающий навесил в центр штрафной площади.

Снаряд достался Карлу Дарлоу. Оливье Жиру и Айзак Хейден столкнулись в борьбе за него. Оба футболиста поднялись с газона. При этом француз держался за кисть.

Мейсон Маунт выполнил пас на ход Каллуму Хадсону-Одои. Нападающий пробил с острого угла. Карл Дарлоу сыграл надёжно.

На 70-й минуте в игру вступил Н’Голо Канте. Француз заменил Мейсона Маунта.

На 72-й Райан Фрейзер вышел вместо Аллана Сен-Максимена в составе «Ньюкасла».

Джо Уиллок выиграл второй этаж и пробил головой. Удар получился несильным – но, так или иначе, мяч летел под штангу. Кепа Аррисабалага совершил эффектный сэйв.

На 78-й минуте «Челси» использовал свою последнюю замену. Рис Джеймс вышел вместо Каллума Хадсона-Одои.

Н’Голо Канте выполнил передачу на Риса Джеймса. Защитник прошёл вперёд и пробил с дальней дистанции. Он едва не поймал на противоходе Карла Дарлоу – но вратарь «Сорок» отразил мяч ногой.

Через минуту Стив Брюс выпустил Энди Кэрролла вместо Джо Уиллока. «Ньюкасл» тоже использовал все свои замены.

«Челси» продолжает бороться за место в Лиге чемпионов. «Аристократы» вышли на 4-ю позицию в турнирной таблице, опередив «Вест Хэм» по дополнительным показателям.

«Ньюкасл» занимает 17-е место. «Джорди» находятся на расстоянии 7 очков от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5