Обзор матча «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»: «Горожане» выиграли 10-й матч в АПЛ кряду. Видео

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»: «Горожане» выиграли 10-й матч в АПЛ кряду. Видео - фото

«Тоттенхэм» остаётся последней командой, которой удалось победить «Манчестер Сити» в Премьер-лиге. Это произошло 21 ноября прошлого года. С тех пор «Горожане» не знают поражений в чемпионате.

Беспроигрышная серия клуба в рамках турнира длится 14 матчей, а победная – 10. Сегодня обе продлились разгромом «Тоттенхэма».

Героем встречи стал Илкай Гюндоган. Немец оформил дубль и заработал пенальти. Теперь на его счету 11 точных ударов в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Редакция рекомендует:

24-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» – 3:0 (Родри, 23, пен., Гюндоган, 50, 66)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Стоунз, Ляпорт, Зинченко, Силва, Родри, Гюндоган (Торрес, 69), Стерлинг, Жезус (Марез, 79), Фоден.

НЗ: Стеффен, Уокер, Диаш, Агуэро, Менди, Гарсия, Дойл.

«Тоттенхэм»: Льорис, Танганга, Санчес, Дайер, Дэвис, Ндомбеле (Алли, 64), Хёйбьерг, Ламела (Бэйл, 72), Моура (Сиссоко, 46), Сон, Кейн.

НЗ: Харт, Доэрти, Алдервейрелд, Уинкс, Бергвейн, Винисиус.

Илкай Гюндоган выполнил передачу в штрафную «Шпор» на Габриэля Жезуса. Первый удар бразильца заблокировал Эрик Дайер, а второй – Давинсон Санчес.

Эмерик Ляпорт ударил Гарри Кейна сзади по ноге. Это произошло недалеко от штрафной площади «Сити». «Тоттенхэм» заработал опасный стандарт.

Кейн едва не забил со штрафного. Англичанин нанёс обводящий удар. Эдерсон совершил сэйв, но ему не удалось дотянуться до мяча. Гарри Кейн попал в штангу.

Лукас Моура дождался отскока на фланге и прострелил в штрафную. Эдерсон забрал мяч.

Пьер-Эмиль Хёйбьерг сбил Илкая Гюндогана в штрафной площади «Шпор», когда немец пытался обыграть соперника. Главный арбитр Пол Тирни назначил пенальти.

Родри реализовал 11-метровый. Уго Льорис прыгнул в нужном направлении и почти отразил мяч – но ему не удалось уберечь «Тоттенхэм» от пропущенного гола.

Эрик Ламела пошёл в жёсткий подкат против Габриэля Жезуса. Аргентинец сыграл в мяч, но это было очень опасно. Некоторое время Жезус провёл на газоне.

Пол Тирни назначил штрафной в пользу «Манчестер Сити». Обошлось без предупреждения.

Бернарду Силва опасно пробил с дальней дистанции. Давинсон Санчес заблокировал удар. От него мяч срикошетил в руки Уго Льорису.

В первые 35 минут команды нанесли всего 1 удар в створ на двоих. Это был как раз реализованный пенальти.

Рахим Стерлинг сыграл в стенку с Жуаном Канселу, прошёл по флангу, оторвался от Бена Дэвиса и выдал пас на Илкая Гюндогана. Немец пробил с близкого расстояния. Давинсон Санчес бросился под удар и заблокировал его.

Атака на этом не завершилась. Жуан Канселу переправил мяч на Габриэля Жезуса. Бразилец пробил над девяткой в одно касание. Снаряд даже зацепил перекладину.

«Тоттенхэм» мало атаковал в первом тайме. Достаточно отметить, что «Шпоры» коснулись мяча в штрафной площади соперника только 3 раза. Ещё можно вспомнить удар Гарри Кейна в штангу напрямую со штрафного.

В перерыве Мусса Сиссоко заменил Лукаса Моуру в составе «Тоттенхэма».

Рахим Стерлинг выполнил передачу на Илкая Гюндогана. Полузащитник прошил Уго Льориса с близкого расстояния. Пьер-Эмиль Хёйбьерг не успел перекрыть немца.

Этот гол стал для полузащитника 10-м в нынешнем чемпионате и 12-м в сезоне в целом.

На 64-й минуте Жозе Моуринью выпустил на поле Деле Алли. Полузащитник заменил Танги Ндомбеле. Это его первый матч в Премьер-лиге в 2021 году и первый в рамках турнира с 16 декабря.

Эдерсон выбил мяч через всё поле на Илкая Гюндогана. Немцу противостоял Давинсон Санчес. Поначалу центрбек контролировал ситуацию, но когда полузащитник «Сити» пошёл в обводку, он упал на газон.

Гюндоган нанёс удар. Уго Льорис попытался отбить мяч ногой, но он сделал это неудачно. Счёт стал 3:0 в пользу «Ман Сити».

Вскоре после этого Илкай Гюндоган пожаловался на проблемы с приводящей мышцей правого бедра. Хосеп Гвардиола решил снять немца с игры. На 69-й минуте его заменил Ферран Торрес.

Испанец ушёл на левый фланг. До этого там действовал Фил Фоден. В свою очередь, англичанин сместился на позицию Илкая Гюндогана.

На 72-й минуте в игру вступил Гарет Бэйл. Валлиец заменил Эрика Ламелу.

Гарет Бэйл попал в Джона Стоунза. Валлиец дождался отскока, технично разобрался с тремя соперниками – Бернарду Силвой, Джоном Стоунзом и Эмериком Ляпортом – и нанёс второй удар. Эдерсон выручил «Манчестер Сити».

Фил Фоден прострелил на Рахима Стерлинга. «Семёрка» «Ман Сити» вышел на ударную позицию и нанёс коварный удар. Уго Льорис отразил мяч ногой.

«Манчестер Сити» продолжает лидировать в чемпионате Англии. «Горожане» опережают «Лестер», идущий 2-м, на 7 очков. При этом у них есть матч в запасе.

«Тоттенхэм» располагается на 8-й позиции.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5