Лига конференций: «Сочи» уступил «Партизану» в серии 11-метровых и завершил дебютную еврокубковую кампанию. Обзор + видео - фото

Первая еврокубковая кампания в истории «Сочи» подошла к концу. «Барсы» выбили «Кешлю» на предыдущем этапе квалификации Лиги конференции, но не справились с белградским «Партизаном».

Сергей Терехов оформил первый дубль в карьере – но его оказалось недостаточно, чтобы остановить сербскую команду. Основное время и овертайм завершились вничью – 2:2. В серии 11-метровых лучше себя проявил «Партизан».

Также стоит отметить, что «чёрно-белые» заменили голкипера незадолго до окончания игрового времени. Они совершили тот же ход, что и «Челси» в матче за Суперкубок УЕФА. Это сработало.

Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций. «Партизан» – «Сочи» – 2:2 (доп. вр.) (Йоич, 55, Шчекич, 90 – Терехов, 33, 76)

Серия 11-метровых – 4:2

Счёт по сумме двух встреч – 3:3

«Партизан»: Попович (Стеванович, 111), Живкович, Вуячич, Саничанин, Урошевич (Обрадович, 111), Йоич (Терзич, 84), Зделар, Холендер (Шчекич, 71), Натхо (Сума, 66), Маркович (Милькович, 105), Рикарду Гомеш

НЗ: Остойич, Смилянич, Павлович, Холендер, Милованович

«Сочи»: Джанаев, Заика (Маргасов, 69), Прохин, Родригао, Барач, Терехов, Юсупов (Ангбан, 78), Цаллагов, Нобоа (Жоаозиньо, 78), Попов (Бурмистров, 69), Барсов (Воробьёв, 72)

НЗ: Заболотный, Адамов, Юрганов, Маммана, Колмаков

«Барсы» вышли на поле в день рождения своего тренера. Сегодня Владимиру Федотову исполнилось 55 лет.

Главные события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. «Барсы» захватили лидерство в счёте

Лазар Маркович навесил в штрафную «Сочи» с фланга. Данила Прохин не попал по мячу, пытаясь выбить его. Кирилл Заика принял на себя добивание.

Снаряд ушёл на угловой. Сербская команда не реализовала стандарт.

Лазар Маркович пробил с дальней дистанции. Сослан Джанаев совершил сэйв.

Игор Вуячич остановил мяч после подачи с углового и пробил намного выше перекладины.

Лазар Маркович совершил впечатляющий забег, обвёл Матео Барача и обыгрался с Рикарду Гомешем. Данила Прохин сбил его. «Партизан» заработал очень опасный штрафной удар.

Бибрас Натхо подошёл к мячу. Израильтянин забросил мяч в девятку практически без разбега, но Сослан Джанаев вытащил его в великолепном броске.

Бибрас Натхо заблокировал удар Ивелина Попова. Возможно, израильтянин сыграл рукой. Установить это точно невозможно, поскольку на матче не работает система ВАР. Не исключено, что в этом эпизоде «Сочи» мог заработать пенальти. Свисток судьи промолчал.

Максим Барсов откатил мяч назад Матео Барачу, а тот навесил в штрафную «Партизана». Ибрагим Цаллагов сделал скидку на Сергея Терехова в свободную зону. Защитник пробил мимо Александара Поповича, вышедшего ему навстречу. Счёт стал 1:0.

«Сочи» вышел вперёд и в отчётном поединке, и по сумме двух встреч.

Слободан Урошевич совсем немного не дотянулся до мяча после подачи с углового. Круглый пролетел рядом со штангой. Это было опасно.

Второй тайм. «Сочи» совсем немного не дотерпел

Замен в перерыве не было.

На 55-й минуте «чёрно-белые» восстановили равновесие в счёте.

Лазар Маркович выиграл единоборство с Матео Барачем на фланге, вошёл в штрафную «Сочи» и выполнил прострел. Сослан Джанаев отразил мяч коленями. Милош Йоич дождался отскока и переправил круглого в сетку.

Кирилл Заика опасно пробил по воротам. Александар Попович оказался на месте.

На 66-й минуте состоялась первая замена в матче. Сейдуба Сума вышел вместо Бибраса Натхо в составе «Партизана».

Лазар Маркович выполнил обостряющую диагональную передачу на Рикарду Гомеша. Нападающий «чёрно-белых» находился в свободной зоне, и он вполне мог выбежать один на один с Сосланом Джанаевым. Данила Прохин прочитал эпизод и перехватил мяч.

На 69-й минуте «Сочи» провёл двойную замену. Тимофей Маргасов вышел вместо Кирилла Заики, а Никита Бурмистров – вместо Ивелина Попова.

На 72-й минуте в игру вступил Дмитрий Воробьёв. Он заменил Максима Барсова.

На 76-й «Сочи» провёл великолепную атаку.

Кристиан Нобоа и Ибрагим Цаллагов доставили мяч в штрафную «Партизана» на Артура Юсупова. 6-й номер «Барсов» прострелил в центральную зону. Сергей Терехов оформил дубль.

На 78-й минуте «Барсы» использовали ещё две замены. Жоаозиньо появился на поле вместо Кристиана Нобоа, а Викториен Ангбан – вместо Артура Юсупова.

На 90-й минуте белградский клуб забил свой второй гол. Александр Шчекич нанёс точный удар головой после подачи Николы Терзича с углового.

«Сочи» совсем немного не хватило времени, чтобы удержать победный результат. Основное время завершилось вничью – 2:2.

Первый дополнительный тайм. «Сочи» чуть-чуть не повезло

Дмитрий Воробьёв выкатил мяч на ход Никите Бурмистрову. Полузащитник оказался на газоне после столкновения с Игорем Вуячичем.

Дмитрий Воробьёв выполнил передачу на Никиту Бурмистрова. Полузащитник подработал мяч и пробил прямо в Александара Поповича, вышедшего ему навстречу. Вратарь «Партизана» не подвёл свою команду. В свою очередь, «Сочи» не реализовал очень опасный момент.

Родригао навесил через полполя на Никиту Бурмистрова. Полузащитник перебросил мяч через Александара Поповича по дуге. Мяч летел в ворота – но Игор Вуячич успел вынести его. «Сочи» откровенно не повезло – а черногорец спас свою команду от верного гола.

Второй дополнительный тайм. «Партизан» повторил трюк «Челси»

Перед заключительной 15-минуткой «Партизан» использовал одну замену. Александр Милькович вышел вместо Лазара Марковича.

На 111-й минуте Иван Обрадович вышел вместо Слободана Урошевича. Вместе с тем «Партизан» заменил вратаря: Неманья Стеванович занял место в рамке, а Александар Попович отправился на скамейку запасных.

Овертайм тоже не помог определить победителя. Команды переходят к серии 11-метровых.

Серия 11-метровых. Два промаха решили всё

Первый удар в серии нанёс «Сочи». Ибрагим Цаллагов неудачно пробил с точки. Неманья Стеванович прыгнул в один угол, а полузащитник российской команды пробил в другой – и попал в штангу.

А вот «Партизан» использовал свой шанс. Марко Живкович оказался точен. 1:0 в пользу сербской команды.

Дмитрий Воробьёв подошёл к мячу и сделал счёт 1:1.

Следующий удар исполнил Рикарду Гомеш. Нападающий из Кабо-Верде взял большой разбег и пробил по центру под перекладину. 2:1 в пользу «Партизана».

Жоаозиньо выстрелил в нижний угол. Удар получился очень мощным и точным. 2:2.

Сейдуба Сума оказался точен. Отчасти ему повезло. Мяч срикошетил от штанги в спину Сослана Джанаева, а от неё – в сетку.

Неманья Стеванович справился с ударом Родригао. 3:2 в пользу «Партизана».

Игор Вуячич забил с точки. На этом серия 11-метровых подошла к концу.

«Партизан» сыграет в раунде плей-офф с «Санта-Кларой» в раунде плей-офф квалификации. «Сочи» завершил свою дебютную еврокубковую кампанию.