Лига конференций: «Сочи» и «Партизан» обменялись голами на «Фиште». Обзор + видео

Лига конференций: «Сочи» и «Партизан» обменялись голами на «Фиште». Обзор + видео - фото

«Сочи» и «Партизан» не смогли выяснить сильнейшего в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций. «Барсы» открыли счёт с пенальти, который был назначен ошибочно – но вскоре после этого «чёрно-белые» использовали прореху в обороне российской команды.

Редакция рекомендует:

3-й квалификационный раунд Лиги конференций. Первый матч. «Сочи» – «Партизан» – 1:1 (Нобоа, 66, пен. – Гомеш, 73)

«Сочи»: Заболотный, Маргасов, Барач, Родригао, Прохин, Терехов, Попов (Заика, 60), Нобоа, Цаллагов (Ангбан, 81), Бурмистров (Юсупов, 59), Дуганджич (Барсов, 81)

НЗ: Адамов, Джанаев, Юрганов, Маммана, Жоаозиньо, Колмаков, Воробьёв

«Партизан»: Попович, Живкович, Вуячич, Саничанин, Урошевич, Шчекич, Зделар, Маркович (Лутовац, 74), Натхо (Йоич, 74), Пантич (Холендер, 74), Гомеш (Милованович, 90)

НЗ: Стеванович, Брежанчич, Остойич, Смилянич, Павлович, Терзич, Баждар

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Команды по одному разу попали в каркас ворот, но не смогли забить

Внутри чаши «Фишта» могли присутствовать 500 человек. 300 из них – это люди, обслуживающие поединок: например, стюарды и комментаторы. Остальные 200 – это болельщики.

Лазар Маркович, капитан «Партизана», запустил мяч по диагонали с фланга. Снаряд летел в ворота по дуге. Он попал в перекладину.

Вскоре после этого «Сочи» огрызнулся в ответ. Марко Дуганджич отреагировал на передачу из глубины поля и вышел на свидание с Александаром Поповичем. Голкипер выручил «Партизан».

Также стоит отметить, что в этом эпизоде Дуганджич вёл борьбу с Игором Вуячичем. Нападающий российской команды оказался на газоне. Пенальти не было.

Ибрагим Цаллагов нанёс хлёсткий удар из-за пределов штрафной площади. Александар Попович отразил его.

Марко Дуганджич навесил в штрафную с фланга. Мяч перелетел через вратаря «чёрно-белых» и попал в штангу. Синиша Саничанин подобрал снаряд и вынес его из ворот.

Марко Живкович пострадал в результате столкновения с Матео Барачем в борьбе за верховой мяч. Игрок «Партизана» оказался на газоне. Барач получил жёлтую карточку.

Живкович смог продолжить встречу.

Второй тайм. «Сочи» забил с пенальти, которого не было, но «Партизан» отыгрался

Замен в перерыве не было.

Кристиан Нобоа навесил в штрафную «Партизана». Александар Попович вышел на мяч. Голкипер нейтрализовал передачу, но при этом он пострадал в результате столкновения с одноклубником. Игра была остановлена.

«Сочи» воспользовался паузой для того, чтобы провести две замены. Артур Юсупов вышел вместо Никиты Бурмистрова, а Кирилл Заика – вместо Ивелина Попова.

Игор Вуячич повалил Сергея Терехова на газон. Судья зафиксировал нарушение правил. Вопрос был в том, что назначить: пенальти или штрафной удар.

Главный арбитр посоветовался с лайнсменом и указал на точку. Возможности посмотреть запись эпизода не было: на матче не работает система ВАР.

Телеповтор показал, что Терехов упал рядом со штрафной площадью. Судья допустил ошибку.

Кристиан Нобоа переиграл Александара Поповича с 11-метровой отметки.

Сербская команда сравняла счёт на 73-й минуте.

Лазар Маркович вошёл в штрафную с фланга и перевёл мяч в центральную зону. Матео Барач опекал капитана «Партизана», но ничего не смог противопоставить ему. Данила Прохин опередил Рикарду Гомеша, а тот сделал счёт 1:1.

«Чёрно-белые» провели сразу 3 замены. Александр Лутовац вступил в игру вместо Лазара Марковича, Филип Холендер – вместо Данило Пантича, а Милош Йоич – вместо Бибраса Натхо.

На 81-й минуте «Сочи» провёл ещё две перестановки в составе. На поле появились Максим Барсов и Викториен Ангбан. Они заменили Марко Дуганджича и Ибрагима Цаллагова соответственно.

Максим Барсов выполнил обостряющую передачу на ход Кристиану Нобоа. Эквадорец вырвался один на один с Александаром Поповичем. Вратарь «Партизана» выиграл дуэль, но после этого он провёл на газоне некоторое время.

На последних секундах игры Кристиан Нобоа запустил мяч над перекладиной со штрафного. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Ответная игра состоится 12 августа в Белграде.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5