«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» и поднялся на 5-е место в АПЛ. Обзор + видео

«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» и поднялся на 5-е место в АПЛ. Обзор + видео - фото

«Ливерпуль» одержал крупную победу над лондонским «Арсеналом» и значительно улучшил своё положение в таблице Премьер-лиги. Команда Юргена Клоппа поднялась на 5-е место. На данный момент только 2 очка отделяют её от зоны Лиги чемпионов.

«Арсенал» остался на 9-й позиции.

«Красные» владели подавляющим преимуществом в атаке. Реализовать его удалось во втором тайме. Действующий чемпион Англии отправил в ворота соперника 3 мяча. Автором двух из них стал Диогу Жота, вышедший на замену на 61-й минуте.

Редакция рекомендует:

30-й тур АПЛ. «Арсенал» – «Ливерпуль» – 0:3 (Жота, 64, 82, Салах, 68)

«Арсенал»: Лено, Чеймберс, Холдинг, Габриэл, Тирни (Седрик, 45+1), Партей, Себальос (эль-Ненни, 58), Пепе, Эдегор, Обамеянг (Мартинелли, 77), Ляказетт.

НЗ: Райан, Бельерин, Виллиан, Мари, Нельсон, Нкетиа.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак, Робертсон (Жота, 61), Алькантара, Фабиньо, Милнер, Салах, Фирмино (Вейналдум, 78), Мане.

НЗ: Адриан, Кейта, Окслейд-Чемберлен, Джонс, Цимикас, Шакири, Уильямс.

На 11-й минуте Джеймс Милнер дождался отскока и пробил из-за пределов штрафной площади. Англичанин не попал в створ. Это был первый удар в матче для обеих команд.

Эндрю Робертсон навесил с фланга. Подача откровенно не удалась. Мяч срезался с ноги шотландца и пролетел над перекладиной.

Пьер-Эмерик Обамеянг выполнил отбор возле штрафной площади «Арсенала», но потом он сразу выбил мяч на Фабиньо. Бразилец пробил мимо ворот.

Эндрю Робертсон закрутил мяч в штрафную «Арсенала». Киран Тирни не пустил Мохаммеда Салаха к мячу.

«Ливерпуль» попробовал развить атаку вторым темпом. В итоге Садио Мане пробил по воротам головой. Удар получился очень слабым. Бернд Лено без труда забрал мяч.

Садио Мане прорвался вперёд и прострелил на Мохаммеда Салаха. «Фараон» не зацепился за мяч. Габриэл выбил его подальше от ворот.

Роберто Фирмино подобрался к штрафной «Канониров» и нанёс обводящий удар. Бернд Лено совершил бросок, но не дотянулся до мяча. Форвард «Ливерпуля» не попал в створ.

На 33-й минуте «Арсенал» создал редкий момент у ворот Алиссона. Пьер-Эмерик Обамеянг навесил на дальнюю штангу, а Николя Пепе пробил головой. Получилось не очень опасно. Бразильский вратарь без труда забрал мяч.

На 35-й минуте Трент Александер-Арнольд выборол мяч на фланге, вошёл в штрафную «Арсенала» и выполнил передачу на Джеймса Милнера. Капитан «Ливерпуля» сразу пробил по воротам. Он не попал в створ.

Киран Тирни пострадал в результате столкновения с Джеймсом Милнером. Шотландец травмировал левое колено. Ему потребовалась помощь врачей.

На 1-й минуте, добавленной к первому тайму, Тирни ушёл с поля. Вместо него в игру вступил Седрик. «Арсенал» понёс серьёзную кадровую потерю.

На 58-й минуте Мохаммед эль-Ненни заменил Дани Себальоса в составе «Арсенала».

На 61-й свою первую замену провёл «Ливерпуль». Диогу Жота вышел вместо Эндрю Робертсона. После этого в составе «красных» стало 4 игрока атаки.

Алиссон поймал мяч после удара Седрика.

Выход на поле Диогу Жоты очень быстро оправдал себя – уже через 3 минуты.

Трент Александер-Арнольд получил мяч от Мохаммеда Салаха и выполнил кручёную подачу в штрафную с фланга. Диогу Жота – не самый высокий футболист – забил головой.

Этот гол стал для португальца 7-м в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Вскоре после этого «Ливерпуль» удвоил преимущество в счёте. Мохаммед Салах выиграл борьбу у Габриэля, прошёл в штрафной и уложил мяч аккурат между ног Бернду Лено.

Мохаммед Салах получил мяч из глубины поля и оказался на ударной позиции. Египтянин расстреливал Бернда Лено. Вратарь «Арсенала» совершил сэйв.

На 77-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг покинул поле. Вместо него вышел Габриэл Мартинелли.

Чуть позже Джорджиньо Вейналдум заменил Роберто Фирмино в составе «Ливерпуля».

Джорджиньо Вейналдум пробил из-за пределов штрафной площади. Удар получился неопасным. Бернд Лено без труда забрал мяч.

На 82-й минуте Габриэл выполнил очень неудачную передачу на Седрика. Трент Александер-Арнольд совершил перехват. Мохаммед Салах и Садио Мане доставили мяч Диогу Жоте. Португалец довёл счёт до разгромного.

Трент Александер-Арнольд навесил со штрафного. Садио Мане попытался дотянуться до мяча головой в падении. Ему не удалось замкнуть передачу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5