Серия А: Руслан Малиновский принёс «Аталанте» важнейшую победу над «Ювентусом». Обзор + видео

Серия А: Руслан Малиновский принёс «Аталанте» важнейшую победу над «Ювентусом». Обзор + видео - фото

«Аталанта» добыла важнейшие 3 очка в поединке против «Ювентуса». «Оробичи» поднялись на 3-е место в чемпионате Италии, а их сегодняшний соперник опустился на 4-е. Разрыв между ними составляет 2 пункта.

Матч не изобиловал опасными моментами. В сумме команды нанесли 25 ударов по воротам, но только 3 из них пришлись в створ. 1 удар «Аталанты» из 2 оказался точным.

Его нанёс Руслан Малиновский. Украинец сыграл роль джокера. На 72-й минуте украинец вышел на замену, а на 87-й ему удалось поразить ворота Войцеха Щенсного.

Редакция рекомендует:

31-й тур Серии А. «Аталанта» – «Ювентус» – 1:0 (Малиновский, 87)

«Аталанта»: Голлини, Толой, Джимсити, Паломино, Мехле (Малиновский, 72), де Рон, Фройлер, Госенс, Пессина (Пашалич, 46), Сапата, Мурьель (Иличич, 68).

НЗ: Росси, Спортьелло, Шутало, Ламмерс, Кальдара, Коваленко, Руджери, Миранчук.

«Ювентус»: Щенсный, Куадрадо, де Лигт, Кьеллини, Сандро, Маккенни (Артур, 77), Бентанкур, Рабьо, Кьеза (Данило, 58), Дибала (Кулусевски, 68), Мората.

НЗ: Буффон, Пинсольо, Рэмзи, Бонуччи, Демирал, Фработта, Коррея.

Криштиану Роналду не вошёл в заявку туринского клуба.

Спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи объяснил, почему: «Роналду провёл очень много матчей в этом сезоне. Так получилось, что он провёл 3 поединка за сборную Португалии в марте – хотя изначально предполагалось, что в национальной команде поступят по-другому».

«Вчера он не чувствовал себя в полной мере хорошо. У него возникли проблемы с мышцей-сгибателем, и мы решили не рисковать. Мы приняли это решение вместе».

Дуван Сапата пробил с дальней дистанции. Удар получился сильным, но неточным.

Хуан Куадрадо сыграл в стенку с Пауло Дибалой, прошёл вперёд и пробил с острого угла. Робин Госенс заблокировал его удар.

В первые 22 минуты команды не нанесли ни одного удара в створ на двоих. «Аталанта» пробила по воротам 3 раза, а «Ювентус» – 4. «Бьянконери» чуть больше владели мячом – 51% игрового времени.

Маттео Пессина упустил прекрасную возможность забить. Он получил мяч в свободной зоне, сместился ближе к центру и нанёс удар. Маттейс де Лигт подставился под него. В этом эпизоде «Аталанта» смогла только заработать угловой.

Розыгрыш стандарта завершился тем, что Дуван Сапата пробил головой над перекладиной.

Федерико Кьеза выборол мяч для Альваро Мораты. Испанец оказался в очень выгодном положении. Форвард пошёл в обыгрыш. Потом он пробросил мяч мимо Пьерлуиджи Голлини. Момент был упущен: Берат Джимсити подстраховал вратаря своей команды.

Уэстон Маккенни прорвался к воротам «Оробичи» по флангу и пробил с острого угла. Пьерлуиджи Голлини и Робин Госенс бросились под удар. Мяч попал в ногу немецкому футболисту.

Пауло Дибала упал на газон после контакта с Мартеном де Роном. Аргентинец схватился за поясницу.

«Ювентус» заработал перспективный штрафной удар. Хуан Куадрадо выполнил подачу, а Маттейс де Лигт пробил головой выше перекладины.

В перерыве «Аталанта» провела одну замену. Марио Пашалич вышел вместо Маттео Пессины.

У Федерико Кьезы возникли проблемы с мышцами. На 58-й минуте его заменил Данило.

К 61-й минуте команды не нанесли ни одного удара в створ. «Аталанта» пробила по воротам 9 раз, а «Ювентус» – 10.

Луис Мурьель нанёс кручёный удар с угла штрафной площади. Колумбиец целился в девятку. Войцех Щенсный совершил бросок, однако он не дотягивался до мяча. Круглый пролетел над воротами.

Марио Пашалич нанёс удар по воротам. На пути у мяча оказался Маттейс де Лигт. Луис Мурьель выполнил подбор и навесил в штрафную. Подача не удалась. Мяч ушёл за пределы поля.

Пауло Дибала опасно исполнил штрафной удар. Аргентинец закрутил мяч в девятку. Ему немного не хватило точности.

На 68-й минуте команды провели по одной замене. Деян Кулусевски вышел вместо Пауло Дибалы в составе «Ювентуса». Йосип Иличич появился на поле вместо Луиса Мурьеля у «Аталанты».

Йосип Иличич навесил с фланга на Дувана Сапату. Колумбиец выиграл второй этаж и пробил головой мимо ворот. Позиция была очень выгодной.

На 72-й минуте в игру вступил Руслан Малиновский. Украинец заменил Йоакима Мехле.

Хуан Куадрадо выполнил диагональный пас на Деяна Кулусевски. Швед ушёл от двух соперников и навесил на Альваро Морату. Нападающий пробил с лёта. Пьерлуиджи Голлини отразил его удар.

На 77-й минуте Артур заменил Уэстона Маккенни.

Берат Джимсити остановил проход Хуана Куадрадо по флангу ценой нарушения правил. Албанец поставил подножку сопернику. Он получил за это жёлтую карточку.

«Ювентус» заработал штрафной. Пьерлуиджи Голлини нейтрализовал навес Хуана Куадрадо.

Руслан Малиновский выстрелил со штрафного. Войцех Щенсный продемонстрировал отменную реакцию и перевёл мяч на угловой.

«Аталанта» реализовала стандарт. Эпизод завершился мощным дальним ударом Руслана Малиновского. Мяч залетел в сетку рикошетом от Алекса Сандро – собственно, это и помешало Войцеху Щенсному отразить удар.

Результативную передачу на свой счёт записал Йосип Иличич.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5