АПЛ: «Эвертон» и «Тоттенхэм» выдали боевую ничью, Сигурдссон и Кейн оформили по дублю. Обзор + видео

АПЛ: «Эвертон» и «Тоттенхэм» выдали боевую ничью, Сигурдссон и Кейн оформили по дублю. Обзор + видео - фото

«Эвертон» и «Тоттенхэм» забили друг другу по 2 гола на «Гудисон Парк». Ничья не устраивает ни одну из команд: фактически они отдалили друг друга от еврокубковой зоны.

«Шпоры» отстают от неё на 4 очка (и на 5 от четвёрки лучших), а «Ириски» – на 5. Они занимают 7-е и 8-е места в таблице чемпионата Англии соответственно.

Гильфи Сигурдссон и Гарри Кейн оформили по дублю. Лидер атак «лилейно-белых» единолично возглавил гонку бомбардиров АПЛ. Теперь на его счету 21 точный удар.

Редакция рекомендует:

32-й тур АПЛ. «Эвертон» – «Тоттенхэм» – 2:2 (Сигурдссон, 31, пен., 62 – Кейн, 27, 68)

«Эвертон»: Пикфорд, Холгейт, Кин, Годфри, Динь, Аллан, Дэвис (Кинг, 84), Родригес, Ивоби (Коулман, 61), Сигурдссон, Ришарлисон.

НЗ: Виржиния, Ольсен, Нкунку, Бродхед, Джон, Прайс, Уэлч.

«Тоттенхэм»: Льорис, Дайер, Алдервейрелд, Родон, Орье, Ндомбеле (Ламела, 64), Хёйбьерг, Сиссоко, Регилон (Моура, 64), Сон, Кейн (Алли, 90+3).

НЗ: Харт, Санчес, Уинкс, Бэйл, Ло Чельсо, Танганга.

Гильфи Сигурдссон получил передачу от Ришарлисона, подработал мяч и нанёс кручёный удар в девятку из-за пределов штрафной площади. Удар пришёлся выше ворот.

Пьер-Эмиль Хёйбьерг придержал Гильфи Сигурдссона за корпус. Тем самым датчанин остановил прорыв соперника. Он получил жёлтую карточку.

Том Дэвис пошёл в жёсткий подкат против Танги Ндомбеле. Он получил предупреждение. Таким образом, один опорник в каждой из команд оказался на грани удаления.

Хамес Родригес вывел Ришарлисона на ударную позицию. Бразильца совершенно никто не опекал. Он пробил по воротам. Уго Льорис выручил «Шпор».

Серж Орье пострадал в результате столкновения с Люкой Динем. Ивуариец оказался на газоне. «Ириски» продолжили атаку, но в итоге Том Дэвис всё-таки выбил мяч за пределы поля.

Первый же удар «Тоттенхэма» в створ достиг цели.

Танги Ндомбеле навесил с фланга на Гарри Кейна. Мяч пролетел через всю оборону «Эвертона». Кейн принял мяч и пробил с разворота. Счёт стал 1:0.

Гарри Кейн первым достиг отметки в 20 голов в этом чемпионате.

Серхио Регилон сбил Хамеса Родригеса в штрафной площади «Шпор». Главный арбитр Майкл Оливер назначил пенальти.

«Эвертон» не упустил шанс сравнять счёт. Гильфи Сигурдссон пробил с точки в одном направлении, а Уго Льорис прыгнул в другом.

«Тоттенхэм» терял преимущество в счёте в 4 из 5 последних матчей в Премьер-лиге.

Тоби Алдервейрелд сбил Ришарлисона возле штрафной площади «лилейно-белых». «Эвертон» заработал опасный стандарт.

Гильфи Сигурдссон подошёл к мячу. Исландец выдержал длинную паузу и нанёс удар. Он пришёлся в стенку.

Хамес Родригес подошёл к штрафной площади «Тоттенхэма» и решился на удар с дальней дистанции. Уго Льорис оказался на месте.

Чуть позже у колумбийца возник ещё один голевой момент. Хамес обыгрался с Гильфи Сигурдссоном и пробил из-под Джо Родона. Уго Льорис выручил «Тоттенхэм» и в этот раз.

«Эвертон» разыграл угловой. Ришарлисон выиграл второй этаж у Тоби Алдервейрелда и пробил головой. Уго Льорис завладел мячом.

Хамес Родригес закрутил снаряд со штрафного. Бен Годфри отреагировал на подачу и нанёс удар головой. Он оказался неточным.

Ришарлисон ворвался в штрафную «Тоттенхэма». Он вёл борьбу с Джо Родоном и Тоби Алдервейрелдом. Бразилец упал на газон после контакта с бельгийским защитником. Нарушения правил в этом эпизоде не было. Ришарлисон получил небольшое повреждение, однако он сумел вернуться в игру.

Вскоре после этого Майкл Оливер дал свисток на перерыв.

Гарри Кейн сбросил мяч на Эрика Дайера, а тот навесил на дальнюю штангу. Люка Динь опередил Пьера-Эмиля Хёйбьерга на втором этаже и выбил мяч головой за пределы поля.

Гарри Кейн обыграл Аллана и выполнил зрячий пас на Танги Ндомбеле. Люка Динь заблокировал удар своего соотечественника. Мяч ушёл на угловой.

Тоби Алдервейрелд опасно пробил головой после розыгрыша стандарта. Джордан Пикфорд контролировал ситуацию.

На исходе часа Ришарлисон получил заброс из глубины поля и поразил ворота Уго Льориса. К сожалению для «Эвертона», бразилец находился в офсайде. Телеповтор подтвердил это.

На 61-й минуте Шеймус Коулман заменил Алекса Ивоби в составе «Эвертона».

Вскоре после выхода на поле ирландец отметился результативной передачей. Он помог отличиться Гильфи Сигурдссону. Исландец оформил дубль.

На 64-й минуте «Тоттенхэм» провёл двойную замену. Эрик Ламела вышел вместо Танги Ндомбеле, а Лукас Моура – вместо Серхио Регилона.

На 68-й минуте Эрик Ламела навесил с фланга в штрафную «Эвертона». Майкл Кин крикнул Мейсону Холгейту, что он собирается выйти на мяч. 5-й номер «Ирисок» попытался вынести мяч головой, однако он срикошетил в Холгейта.

Гарри Кейн дождался отскока и сделал счёт 2:2. Нападающий опять отличился после ошибки Мейсона Холгейта.

Лукас Моура навесил с фланга на Гарри Кейна. Нападающий пробил головой. Джордан Пикфорд совершил сумасшедший бросок, но не дотянулся до мяча. Штанга выручила «синих».

Эрик Ламела прошёл вперёд и пробил с дальней дистанции. Удар получился откровенно неудачным.

На 84-й минуте Джошуа Кинг заменил Тома Дэвиса. Норвежец едва не отличился вскоре после выхода на поле.

Хамес Родригес вывел Кинга на ударную позицию. Уго Льорис отразил удар нападающего коленом. Ришарлисон выполнил подбор и пробил мимо пустых ворот.

Гарри Кейн повредил голеностоп. Он пострадал в результате столкновения с Ришарлисоном.

На 93-й минуте лидер атак «Тоттенхэма» ушёл с поля в сопровождении врача. В игру вступил Деле Алли.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5