«Рома» сыграла вничью с «Аталантой» и не пустила её на 2-е место в Серии А. Обзор + видео - фото

«Аталанта» вышла бы на 2-е место в чемпионате Италии в случае победы над «Ромой», и «Оробичи» были очень близки к этому – однако в итоге матч завершился вничью.

В середине первого тайма Руслан Малиновский вывел команду из Бергамо вперёд. На 69-й минуте «Аталанта» осталась в меньшинстве. Вскоре после этого Бриан Кристанте отметился прекрасным дальним ударом в нижний угол.

Виктор Коваленко и Алексей Миранчук провели встречу на скамейке запасных.

32-й тур Серии А. «Рома» – «Аталанта» – 1:1 (Кристанте, 75 – Малиновский, 26)

Удаление: Ибаньес, 90+5 – Госенс, 69

«Рома»: Пау Лопес, Манчини, Кристанте, Ибаньес, Карсдорп, Вильяр (К. Перес, 76), Верету, Калафьори (Бр. Перес, 46), Пеллегрини, Мхитарян (Майораль, 86), Джеко.

НЗ: Миранте, Фузато, Жезус, Сантон, Рейнолдс, Фасио, Пасторе, Чиерво, Дарбо.

«Аталанта»: Голлини, Джимсити, Ромеро, Паломино, Мехле, де Рон, Фройлер, Госенс, Иличич (Мурьель, 59), Малиновский (Пашалич, 59), Сапата (Толой, 73).

НЗ: Росси, Спортьелло, Шутало, Ламмерс, Кальдара, Коваленко, Пессина, Руджери, Миранчук.

Руслан Малиновский подобрался к вратарской «Ромы» и пробил с острого угла. Пау Лопес отразил мяч после удара украинца.

Йоаким Мехле сбросил мяч из аута, обыгрался с Йосипом Иличичем и доставил снаряд в штрафную. Джанлука Манчини успел помешать Дувану Сапате.

Эдин Джеко отреагировал на заброс из глубины поля, подработал мяч и пробил с острого угла из-под Хосе Луиса Паломино. Удар пришёлся мимо ворот.

Йосип Иличич нанёс мощный удар прямо в Пау Лопеса (несколькими минутами ранее подобный момент возник у Руслана Малиновского). Испанец перевёл мяч на угловой. «Аталанта» не реализовала стандарт.

«Аталанта» открыла счёт на 26-й минуте.

Дуван Сапата выполнил диагональную передачу на Робина Госенса, а немец сразу прострелил на Руслана Малиновского. Украинец не упустил шанс отличиться.

Полузащитник демонстрирует великолепную результативность. В своих последних 5 матчах за «Аталанту» в Серии А он забил 3 гола и сделал 5 ассистов.

Дуван Сапата выполнил передачу назад на Ремо Фройлера. Швейцарец нанёс хлёсткий удар. Пау Лопес опять выручил «Рому».

Йосип Иличич, Йоаким Мехле, Дуван Сапата и Руслан Малиновский разыграли интересную комбинацию. Украинец пробил значительно выше ворот.

Дуван Сапата отмахнулся от Брайана Кристанте в борьбе за мяч и разбил ему нос.

В перерыве Бруно Перес заменил Риккардо Калафьори в составе «Ромы».

Руслан Малиновский подошёл к штрафной площади «Джаллоросси». Гонсало Вильяр остановил его прорыв ценой нарушения правил. Арбитр назначил штрафной. Вильяр получил жёлтую карточку.

Розыгрыш стандарта мог получиться очень опасным, поскольку до ворот было недалеко. Руслан Малиновский пробил в стенку.

Йоаким Мехле выборол мяч возле штрафной площади «Ромы» и прострелил в центральную зону. Робин Госенс обыгрался с товарищем по команде и пробил по воротам. Мяч ушёл на угловой от Рожера Ибаньеса.

Руслан Малиновский выкатил мяч Кристиано Ромеро. Защитник не забил из выгоднейшнего положения.

На 59-й минуте «Аталанта» провела двойную замену. Марио Пашалич вышел вместо Руслана Малиновского, а Луис Мурьель – вместо Йосипа Иличича.

Генрих Мхитарян обработал мяч на ограниченном пространстве и пробил из-за пределов штрафной площади. Удар пришёлся выше ворот.

Дуван Сапата прострелил на Луиса Мурьеля. Перед колумбийцем был пустой угол, а расстояние до ворот было небольшим. Нападающий промахнулся из такого положения.

На 69-й минуте Робин Госенс получил жёлтую карточку за грубый фол против Жордана Верету. Предупреждение стало для немца вторым. «Аталанта» осталась в меньшинстве.

Рафаэл Толой заменил Дувана Сапату. Защитник вышел вместо форварда.

На 75-й минуте Бриан Кристанте пробил в нижний угол с дальней дистанции. Мяч залетел в ворота с отскоком от газона. Пьерлуиджи Голлини совершил бросок, но не сумел выручить «Аталанту».

«Рома» нанесла первый удар в створ в отчётном поединке, и он достиг цели.

Карлес Перес вполне мог принести победу римскому клубу. Пьерлуиджи Голлини сложился и отразил удар испанца.

На 95-й минуте Рожер Ибаньес получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Составы команд уравнялись.

Луис Мурьель пробил выше ворот со штрафного. Вскоре после этого прозвучал финальный свисток.

«Аталанта» располагается на 3-м месте в Серии А. «Оробичи» опережают «Ювентус» по дополнительным показателям.

«Рома» идёт 7-й. Команда Паулу Фонсеки отстаёт на 5 очков от «Наполи» и на 3 – от «Лацио».

Сегодня в 21:45 последние две команды сыграют друг против друга. Кто-то из них потеряет очки в любом случае – а значит, «Рома» по-прежнему может надеяться на место в зоне Лиги Европы.