«Челси» победил «Вест Хэм» и вытеснил его с 4-го места в АПЛ. Обзор матча

«Челси» победил «Вест Хэм» и вытеснил его с 4-го места в АПЛ. Обзор матча - фото

Тимо Вернер забил первый гол за «Челси» в Премьер-лиге с 15 февраля. Именно он принёс «Аристократам» победу над «Вест Хэмом». Команда Томаса Тухеля вытеснила сегодняшнего соперника с 4-го места в чемпионате.

Вернер – лучший игрок «Челси» по системе «гол + пас» в этом сезоне. На счету немецкого форварда 11 точных ударов и 12 ассистов во всех турнирах. Более того, он – единственный, кому удалось достигнуть двузначных показателей по обоим параметрам.

Редакция рекомендует:

33-й тур АПЛ. «Вест Хэм» – «Челси» – 0:1 (Вернер, 43)

Удаление: Бальбуэна, 81 («Вест Хэм»)

«Вест Хэм»: Фабьяньский, Диоп, Бальбуэна, Огбонна, Цоуфал, Нобл (Лансини, 69), Соучек, Фредерикс (Джонсон, 83), Форнальс (Бенрама, 69), Лингард, Боуэн.

НЗ: Тротт, Рэндолф, Ярмоленко, Алвес, Одубеко, Ковентри.

«Челси»: Менди, Кристенсен, Силва, Рюдигер, Аспиликуэта (Джеймс, 86), Канте, Жоржиньо, Чилуэлл, Маунт, Пулишич (Зиеш, 74), Вернер (Абрахам, 87).

НЗ: Аррисабалага, Алонсо, Зума, Хадсон-Одои, Гилмор, Хаверц.

Мейсон Маунт выполнил передачу назад на Тимо Вернера. Немец пробил в одно касание. Мяч пролетел выше ворот.

Томаш Соучек передал мяч Джарроду Боуэну. Нападающий прорвался вперёд и выполнил передачу на Джесси Лингарда. 11-й номер «Молотобойцев» продемонстрировал несколько финтов в штрафной соперника, но в итоге ему пришлось выполнить пас назад.

Впрочем, англичанин всё равно находился в офсайде во время развития атаки.

Мейсон Маунт выиграл борьбу за мяч у Томаша Соучека, прошёл в сторону и пробил из-под Иссы Диопа. Лукаш Фабьяньский сыграл надёжно.

Мейсон Маунт обыграл Анджело Огбонну на фланге и прострелил на Тимо Вернера. Нападающий принял мяч, развернулся и пробил над крестовиной.

Тимо Вернер пошёл в подкат сзади против Джесси Лингарда и остановил его прорыв к воротам «Челси». Немец получил жёлтую карточку – первую за всё время выступления в Лондоне.

Томаш Соучек нанёс опасный удар. Сесар Аспиликуэта нейтрализовал его своим телом. В итоге мяч ушёл на угловой.

Возникло подозрение, что испанец сыграл рукой в этом эпизоде. ВАР быстро изучил запись момента и не увидел повод для назначения пенальти.

На 43-й минуте Кристиан Пулишич выполнил передачу на Бена Чилуэлла. Фулбек прострелил на Тимо Вернера. Немецкий нападающий забил в одно касание.

Замен в перерыве не было.

Мейсон Маунт прострелил с фланга на дальнюю штангу. Там находился Кристиан Пулишич. Владимир Цоуфал опередил американца и выбил мяч.

Мейсон Маунт получил пас от Тимо Вернера и пробил с дальней дистанции. Лукаш Фабьяньский совершил сэйв. Вернер успел на добивание, однако он пробил мимо ворот из выгоднейшего положения.

Судя по реакции Томаса Тухеля, он был очень недоволен тем, что Тимо Вернер не забил из такой позиции.

Эдуар Менди зафиксировал мяч после дальнего удара Пабло Форнальса.

Мейсон Маунт пробил в девятку из-за пределов штрафной площади. Лукаш Фабьяньский совершил сэйв.

Позже Тимо Вернер целился в нижний угол. Лукаш Фабьяньский совершил ещё один сэйв.

На 69-й минуте «Вест Хэм» провёл сразу две замены. Саид Бенрама вышел вместо Пабло Форнальса, а Мануэль Лансини – вместо Марка Нобла.

На 74-й минуте свою первую замену провёл «Челси». Хаким Зиеш вступил в игру вместо Кристиана Пулишича.

Фабиан Бальбуэна выбил мяч, а потом ударил шипами по икроножной мышце Бена Чилуэлла. Очевидно, защитник совершил второе действие по инерции. Бальбуэна банально не мог поставить ногу куда-либо ещё: Чилуэлл находился слишком близко.

Так или иначе, ВАР решил проверить эпизод на предмет серьёзного фола, который заслуживает красной карточки.

Главный арбитр Крис Кавана решил сам посмотреть повтор. В итоге он удалил Фабиана Бальбуэну.

На 83-й минуте Бен Джонсон заменил Райана Фредерикса в составе «Вест Хэма».

На 86-й Рис Джеймс вышел вместо Сесара Аспиликуэты. Капитанская повязка перешла к Жоржиньо.

Чуть позже Тэмми Абрахам заменил Тимо Вернера. Англичанин провёл первый матч за «Челси» с 20 февраля.

Н’Голо Канте совершил рейд в центральной зоне. Француз хотел навесить на Хакима Зиеша, но задумка не удалась.

Мейсон Маунт навесил в штрафную «Вест Хэма» на Тэмми Абрахама. Перед англичанином были пустые ворота. Он пробил над перекладиной.

«Челси» вышел на 4-е место в таблице Премьер-лиги. «Вест Хэм» сместился на 5-е. Теперь дистанция между ними составляет 3 очка.

«Челси» отстаёт от «Лестера», идущего 3-м, на 1 пункт. «Лисы» проведут свой матч 33-го тура Премьер-лиги в понедельник. Их соперником станет «Кристал Пэлас».

Рядом с «Вест Хэмом» в турнирной таблице располагаются «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Эвертон». Они отстают от «Молотобойцев» на 1, 2 и 3 очка соответственно. У «Эвертона» есть 1 матч в запасе относительно конкурентов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5