АПЛ: «Челси» одолел «Манчестер Сити» в компенсированное время. Обзор матча

АПЛ: «Челси» одолел «Манчестер Сити» в компенсированное время. Обзор матча - фото

«Манчестер Сити» забронировал бы титул чемпиона Англии в случае победы над «Челси». «Горожане» не сделали это. Более того, «Аристократы» одержали волевую победу, причём решающий гол был забит на 3-й компенсированной минуте.

Также стоит отметить, что Серхио Агуэро не реализовал пенальти, когда его команда вела в счёте, а 2 мяча лондонцев были отменены из-за офсайда.

35-й тур АПЛ. «Манчестер Сити» – «Челси» – 1:2 (Стерлинг, 44 – Зиеш, 63, Алонсо, 90+2)

Нереализованный пенальти: Агуэро, 45+3 («Манчестер Сити»)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Аке, Диаш, Ляпорт, Канселу, Родри, Менди (Зинченко, 80), Торрес (Гюндоган, 71), Агуэро (Фоден, 71), Стерлинг, Жезус.

НЗ: Стеффен, Уокер, Силва, Фернандиньо, Марез, Гарсия.

«Челси»: Менди, Аспиликуэта, Кристенсен (Зума, 45+3), Рюдигер, Канте (Жоржиньо, 69), Джеймс, Алонсо, Зиеш (Хадсон-Одои, 76), Гилмор, Пулишич, Вернер.

НЗ: Аррисабалага, Абрахам, Жиру, Хаверц, Палмери, Ливраменто.

Рахим Стерлинг пошёл в жёсткий стык с Тимо Вернером. Англичанин ударил соперника шипами по лодыжке. Нападающий «Сити» получил жёлтую карточку. Это предупреждение стало первым в матче.

Рис Джеймс пробил в стенку со штрафного.

Хаким Зиеш выдал кручёный навес на Кристиана Пулишича. Натан Аке опередил американца и выбил мяч головой.

Рис Джеймс опасно прострелил с фланга. Эдерсон перехватил передачу.

На 32-й минуте Маркос Алонсо выполнил передачу назад с фланга в район линии штрафной площади. Там находился Рис Джеймс. Англичанин перевёл мяч на Тимо Вернера. Нападающий забил в одно касание.

Взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. Лайнсмен почти сразу поднял флажок. Телеповтор показал, что Вернер был в явном положении вне игры.

В первые 32 минуты команды не нанесли ни одного удара в створ на двоих.

Рахим Стерлинг прорвался с фланга в центральную зону и пробил в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Эдуар Менди забрал мяч. Это был первый удар в створ в отчётном поединке.

Хаким Зиеш пробил с дальней дистанции. Эдерсон парировал удар в красивом броске. Маркос Алонсо выполнил подбор на фланге и передал мяч Антонио Рюдигеру. Немец пробил над перекладиной с дальней дистанции.

На 44-й минуте Габриэл Жезус отстоял мяч в борьбе с Андреасом Кристенсеном и прострелил в штрафную мимо Сесара Аспиликуэты. Серхио Агуэро не зацепился за снаряд, но Рахим Стерлинг, который находился рядом, переправил его в сетку.

Кристенсен оказался на газоне. Датчанин жаловался на проблемы с задней поверхностью бедра. Врачи увели его с поля. Некоторое время у хозяев поля было численное преимущество.

На 3-й компенсированной минуте Андреас Кристенсен был заменён. В игру вступил Курт Зума.

В компенсированное время Рахим Стерлинг упал в штрафной «Челси» после контакта с Билли Гилмором. Главный арбитр Энтони Тэйлор назначил пенальти.

Серхио Агуэро исполнил 11-метровый в стиле Паненки. Эдуар Менди остался посередине линии ворот, и он забрал мяч.

После этого команды ушли в раздевалки.

В перерыве не было замен.

Кристиан Пулишич пробил выше перекладины с линии штрафной площади.

На 63-й минуте «Челси» сравнял счёт.

Родри потерял мяч в районе центральной линии. Сесар Аспиликуэта выполнил подбор и разогнал атаку «Аристократов». Она завершилась тем, что Хаким Зиеш забил после прострела Сесара Аспиликуэты. Марокканец уложил круглого в нижний угол с дальней дистанции.

На 69-й минуте Жоржиньо вступил в игру вместо Н’Голо Канте.

На 71-й минуте «Манчестер Сити» провёл двойную замену. Илкай Гюндоган вышел вместо Феррана Торреса, а Фил Фоден – вместо Серхио Агуэро.

Гюндоган создал опасный момент почти сразу после выхода на поле. Немец пробил над перекладиной после розыгрыша углового.

Рис Джеймс разобрался с Бенжаменом Менди на фланге и прострелил в штрафную на Тимо Вернера. Немец не успел к мячу.

На 76-й минуте Каллум Хадсон-Одои заменил Хакима Зиеша.

На 80-й Хосеп Гвардиола бросил в бой Александра Зинченко. Украинец вышел вместо Бенжамена Менди.

На 81-й минуте Рис Джеймс прострелил на Каллума Хадсона-Одои. Англичанин переправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда. Боковой судья оперативно зафиксировал положение вне игры.

ВАР рассмотрел эпизод и подтвердил правоту арбитра. Каллум Хадсон-Одои находился к воротам «Сити» значительно ближе, чем Александр Зинченко. Тимо Вернер, который продвигался вперёд параллельным курсом, тоже находился в офсайде.

Счёт остался прежним – 1:1.

Фил Фоден отреагировал на передачу Илкая Гюндогана, но ему не удалось отличиться. Полузащитник пробил мимо ворот в борьбе с Куртом Зума.

Рахим Стерлинг упал в штрафной площади «Челси» в борьбе с Куртом Зума. Главный арбитр Энтони Тэйлор не зафиксировал нарушение правил, но ВАР обратил внимание на этот эпизод.

Тем временем Маркос Алонсо попытался перебросить Эдерсона. Испанец не попал в ворота.

Очевидно, ВАР тоже не увидел повода для назначения пенальти.

В компенсированное время Каллум Хадсон-Одои выполнил проникающую передачу на Тимо Вернера. Немецкий форвард прострелил в центр. К мячу устремились Каллум Хадсон-Одои и Маркос Алонсо. Испанец нанёс удар по воротам.

«Челси» вышел вперёд – 2:1. Счёт не изменился до финального свистка.

«Манчестер Сити» возглавляет таблицу Премьер-лиги. «Небесно-голубые» опережают «Манчестер Юнайтед», своего ближайшего преследователя, на 13 очков. Команде Хосепа Гвардиолы осталось провести 3 матча в чемпионате, а подопечным Уле Гуннара Сульшера – 5.

«Челси» вышел на 3-е место. «Аристократы» опередили «Лестер» на 1 пункт, а «Вест Хэм» – на 6. «Молотобойцы» провели на 1 матч меньше, чем конкуренты.