Суперкубок Испании: «Реал» победил «Атлетик» и дополнил коллекцию трофеев Анчелотти. Обзор + видео

Суперкубок Испании: «Реал» победил «Атлетик» и дополнил коллекцию трофеев Анчелотти. Обзор + видео - фото

Первый период пребывания Карло Анчелотти во главе «Реала» продлился с 25 июня 2013 года по 25 мая 2015-го. За это время команда выиграла почти все трофеи, кроме титула чемпиона Испании и национального Суперкубка.

Сегодня Анчелотти пополнил коллекцию трофеев. «Сливочные» выиграли турнир-четвёрку, который проходил в Саудовской Аравии. В финале был повержен «Атлетик». Победу мадридцам принесли голы Луки Модрича и Карима Бензема.

Отдельно стоит отметить Тибо Куртуа. Бельгиец отразил пенальти на последних минутах.

«Атлетик» не смог взять трофей во втором сезоне кряду.

Редакция рекомендует:

Финал Суперкубка Испании. «Атлетик» – «Реал» – 0:2 (Модрич, 38, Бензема, 52, пен.)

Удаление: Милитан («Реал», 87)

Нереализованный пенальти: Р. Гарсия, 89 («Атлетик»)

«Атлетик»: Симон, де Маркос, Альварес, Мартинес, Баленсиага (Берчиче, 58), Беренгер (Н. Уильямс, 46), Д. Гарсия, Саррага (Весга, 58), Муньяин (Серрано, 81), Сансет (Р. Гарсия, 58), И. Уильямс

НЗ: Агирресабала, Петксарроман, Вивиан, Лекуэ, Капа, Ноласкоайн

«Реал»: Куртуа, Васкес (Начо, 90+1), Милитан, Алаба, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос, Родриго (Вальверде, 64), Бензема, Винисиус Жуниор

НЗ: Лунин, Фуидиас, Азар, Марсело, Йович, Себальос, Иско, Камавинга

Ключевые события матча представлены ниже в хронологическом порядке.

Первый тайм. Не стареют душой ветераны

Родриго пробил с острого угла. В штрафной площади «Атлетика» также находился Карим Бензема. Йерай Альварес вынес мяч.

Карим Бензема решил забросил мяч вперёд на Родриго. Передача получилась слишком сильной. Бразилец никак не добрался бы до неё.

Иньиго Мартинес принял на себя удар Тони Крооса.

Ойан Сансет выполнил передачу на Иньяки Уильямса. Нападающий оказался на очень выгодной позиции. Давид Алаба помешал ему пробить по воротам. Возникло подозрение, что австриец сыграл рукой, но главный арбитр не зафиксировал нарушение правил.

Мяч ушёл на угловой после удара Ойана Сансета. Розыгрыш стандарта завершился тем, что Иньиго Мартинес пробил головой рядом со штангой.

Родриго передал мяч Кариму Бензема. Француз остановил его и нанёс кручёный удар. Унаи Симон совершил бросок и перевёл снаряд на угловой кончиками пальцев.

Розыгрыш стандарта заставил понервничать болельщиков «Атлетика». Унаи Симон очень неудачно сыграл на выходе и не дотянулся кулаком до мяча. Эдер Милитан опередил его и пробил головой. Мяч пролетел над перекладиной.

Ферлан Менди пошёл в подкат против Алекса Беренгера в центре поля. Ход был рискованным, однако он оправдал себя. Француз выбил мяч из-под ног у соперника. Подкат получился идеальным.

Каземиро нанёс хлёсткий удар с дальней дистанции. Бразилец целился под ближнюю штангу. Унаи Симон совершил сэйв.

«Реал» заработал угловой. После подачи от флажка Каземиро пробил головой. Унаи Симон снова перевёл мяч за пределы поля.

Тони Кроос принял на себя мощный удар Алекса Беренгера. При этом мяч попал ему в лицо. Удар получился болезненным. Через некоторое время Кроос продолжил встречу.

«Сливочные» распечатали ворота соперника на 38-й минуте.

Родриго вошёл в штрафную и отдал передачу назад. Лука Модрич пробил в одно касание с линии штрафной площади. Мяч оказался в сетке.

Лукас Васкес навесил в штрафную. Йерай Альварес выбил мяч за пределы поля. Он не позволил Кариму Бензема добраться до передачи.

Ойан Сансет нанёс очень опасный диагональный удар под перекладину. Тибо Куртуа совершил бросок, однако дотянуться до снаряда ему не удалось. К счастью для мадридцев, мяч пролетел над перекладиной.

Второй тайм. Великолепный Карим и Тибо Спайдермен

В перерыве произошла одна замена. Нико Уильямс вышел вместо Алекса Беренгера в составе «Атлетика».

После возобновления встречи прошло только 20 секунд, а «Реал» уже пробил по воротам. Винисиус Жуниор получил мяч в штрафной площади, но атака ни к чему не привела. Завершающий удар бразильца пришёлся значительно выше перекладины.

Родриго выполнил подачу. Карим Бензема совсем немного не успел к мячу.

Йерай Альварес заблокировал удар Карима Бензема в штрафной площади баскской команды. Повтор показал, что защитник сделал это рукой. Главный арбитр отправился смотреть повтор.

С одной стороны, расстояние между Альваресом и Бензема было небольшим. С другой, рука находилась в неестественном положении.

Главный арбитр указал на точку.

Карим Бензема реализовал 11-метровый. Унаи Симон прыгнул в тот угол, в который пробил француз, но не дотянулся до мяча.

Карим Бензема попытался переправить мяч в сетку после навеса Тони Крооса со штрафного. Унаи Симон не позволил ему сделать это.

«Атлетик» провёл тройную замену. Рауль Гарсия вышел вместо Ойана Сансета, Микель Весга – вместо Ойера Сарраги, а Юри Берчиче – вместо Микеля Баленсиаги.

Иньяки Уильямс продавил Эдера Милитана в штрафной площади «Реала» и прорвался к воротам. Тибо Куртуа выбил мяч у него из-под ног.

Нико Уильямс прострелил на Рауля Гарсии. Полузащитник пробил мимо ворот в борьбе с соперником.

Рауль Гарсия отреагировал на подачу в штрафную и пробил головой. Он не попал в створ.

На 64-й минуте Федерико Вальверде заменил Родриго. Уругваец расположился на позиции правого вингера.

Рауль Гарсия отреагировал на навес в штрафную «Реала» и пробил с лёта. Эдер Милитан заблокировал удар.

После розыгрыша углового Юри Берчиче навесил с фланга. К мячу устремились сразу два футболиста «Атлетика» – Рауль Гарсия и Иньиго Мартинес. Гарсия пробил головой. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

Дани Гарсия ударил Винисиуса Жуниора сзади по ногам. Он совершенно точно не играл в мяч. Испанец получил жёлтую карточку.

На 81-й минуте «Атлетик» использовал свою последнюю замену. Нико Серрано давно готовился вступить в игру – и наконец-то это произошло. На скамейку запасных отправился Икер Муньяин.

Прострел Нико Уильямса был нейтрализован, однако Нико Серрано добрался до мяча и пробил по воротам. Тибо Куртуа зафиксировал снаряд в руках.

На 86-й минуте на поле появился Марсело. Этот матч стал для бразильца только 8-м в нынешнем сезоне. На скамейку запасных отправился не Ферлан Менди, как можно было бы подумать, а Винисиус Жуниор.

Юри Берчиче навесил на дальнюю штангу. Рауль Гарсия пробил головой. Мяч ушёл за пределы поля от Эдера Милитана.

Выяснилось, что защитник заблокировал рукой мяч – да ещё и такой, который летел в ворота.

Главный арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти. Эдер Милитан получил прямую красную карточку.

Рауль Гарсия подошёл к точке. Игрок «Атлетика» пробил по центру. Тибо Куртуа упал в правый от себя угол – однако он выставил ногу в сторону и отразил мяч. Речь идёт не о попадании снаряда в ногу – Куртуа именно что отразил его таким образом. Это было невероятно!

На 91-й минуте Начо заменил Лукаса Васкеса.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5